Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Защита полевых культур

22.03.2018
Защита полевых культур

Сотрудники  ГБУ ДПО «Самара-АРИС» (п.Безенчук)  организовали и провели краткосрочное повышение квалификации по программе «Защита полевых культур от вредителей, болезней и сорняков» в Пестравском районе. Повысили квалификацию специалисты организаций АПК и главы фермерских хозяйств  Пестравского района в количестве 23 человека.

Рассматривались актуальные вопросы комплексной системы защиты растений, эффективные протравители для семян зерновых культур, защита посевов нута от вредителей, болезней и сорняков; современные препараты, рекомендуемые для использования в с/х производстве. 

В учебном процессе были задействованы высококвалифицированные специалисты и ученые:  Горянин О.И., доктор с/х наук, методист ГБУ ДПО «Самара-АРИС», Неробов А.В., региональный руководитель отдела защиты растений компании  «ЭфЭмСи», Шакуров И.Ш., представитель АО «Байер», кандидат с/х наук. Представленная информация вызвала интерес у сельхозтоваропроизводителей, задавались вопросы, возникали дискуссии, в результате были найдены решения проблем по данному направлению. 

ГБУ ДПО "Самара-АРИС"