Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Всероссийские летние сельские спортивные игры

05.07.2016

В рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года» и государственной программы Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта» в период с 15.07.2016 по 21.07.2016 в городе Саратове будут проводиться XI Всероссийские летние сельские спортивные игры.

Делегация Самарской области представлена спортсменами семи муниципальных районов - победителями и призерами областной спартакиады среди муниципальных районов Самарской области, которая традиционно проходит с 1992 года в период с января по декабрь и медали разыгрываются в 20 видах программы.

Спортсмены Самарской области примут участие в соревнованиях программы XI Всероссийских летних сельских спортивных игр в видах:

соревнования дояров (сборка доильного аппарата АДУ-1 и осуществление дойки коровы, бег на 500 м для мужчин и на 300 м для женщин, рывок гири 24 кг для мужчин и рывок гири 16 кг для женщин);

соревнования косарей (подготовка инструмента и косьба травы на время и качество (о,50 сотки), бег на 500 м для мужчин и на 300 м для женщин, подтягивание на перекладине для мужчин и подъём туловища из положения лёжа на спине в течении 2 минут для женщин);

соревнования механизаторов (соревнования на тракторах МТЗ-82 – пахота на время и качество 5 соток земли, бег на 500 м для мужчин и на 300 м для женщин, рывок гири 24 кг для мужчин и рывок гири 16 кг для женщин в течении 5 минут);

волейбол (мужские команды);

волейбол (женские команды);

армспорт;

борьба на поясах;

легкая атлетика;

соревнование спортивных семей;

перетягивание каната (как дополнительный командный вид).

Наиболее яркие представители делегации Самарской области:

- мастер спорта по легкой атлетике - Семенцов Владимир Александрович;

- кандидат в мастера спорта, призер Приволжского Федерального округа по легкой атлетике в 2015 г. - Князева Янита Алексеевна;

- факелоносец олимпийского огня по Самарской области, многократный чемпион и призер Самарской области по легкой атлетике - Чубаркина Мария Сергеевна;

- чемпион России по армлифтингу 2016 г. в номинации Apollon Axle. бронзовый призёр чемпионата мира по армлифтингу 2016 г. в номинациях Apollon Axle и Rolling Thunder – Салахов Марат Фаритович;

- десятикратный чемпион ДСО "Урожай" по лыжным гонкам, восьмикратный чемпион России по лыжным гонкам, чемпион России среди ветеранов-любителей 2011, 2012 годов, чемпион Приволжского Федерального округа 2011, 2012, 2013 годов, серебрянный и бронзовый призер чемпионата мира среди ветеранов-любителей 2012 и 2016 годов, серебряный призер на дистанциях 15 км и 30 км Кубка мира среди ветеранов по лыжным гонкам 2015 года – Кузнецов Петр Егорович, выступающий в соревновании косарей.

Среди его воспитанников: кандидаты в мастера спорта по лыжным гонкам братья Могузёвы Андрей и Вячеслав выступающие в соревнованиях механизаторов – традиционные участники Всеросийских летних и зимних сельских игр в составе команды Самарской области.

Состав делегации сборной команды Самарской области на ХI Всероссийские летние сельские спортивные игры

Вид программы

                     Ф.И.О. участника

Муниципальный

район

1

Соревнования

дояров

Осипова Галина Ильинична

Сергиевский

Ятманова Ирина Ивановна

Сергиевский

2

Соревнования механизаторов

Могузёв Андрей Николаевич

Сергиевский

Могузёв Вячеслав Николаевич

Сергиевский

3

Соревнования

косарей

Кузнецов Петр Егорович

Сергиевский

Карягина Вера Алексеевна

Сергиевский

4

Волейбол мужчины

Павлов Денис Юрьевич

Сергиевский

Гулидов Александр Николаевич

Сергиевский

Нифатов Сергей Александрович

Сергиевский

Касаткин Александр Владимирович

Сергиевский

Яровой Роман Андреевич

Сергиевский

Паймушкин Андрей Петрович

Сергиевский

Кузнецов Сергей Александрович

Сергиевский

Старков Александр Андреевич

Сергиевский

5

Волейбол женщины

Яковлева Виктория Евгеньевна

Богатовский

Злобина Ольга Анатольевна

Богатовский

Сабинина Алена Алексеевна

Богатовский

Финютина Зоя Александровна

Богатовский

Глухова Анастасия Сергеевна

Богатовский

Амирова Валерия Алексеевна

Богатовский

Финютина Наталья Юрьевна

Богатовский

Гулямова Елена Александровна

Богатовский

6

Армспорт

Рузанов Александр Вячеславович

Шенталинский

Салахов Марат Фаритович

Шенталинский

7

Борьба на поясах

Михайлов Евгений Юрьевич

Шенталинский

Власов Евгений Викторович

Шенталинский

8

Легкая атлетика

Чубаркина Мария Сергеевна

Красноярский

Семенцов

Владимир Александрович

Красноярский

Нагапетян Артур Оганесович

Красноярский

Князева Янита Алексеевна

Красноярский

9

Соревнования спортивных семей

Чуканов Андрей Владимирович

Большечерниговский

Чуканова Марина Сергеевна

Большечерниговский

Чуканова Мария Андреевна

Большечерниговский

10

Тренеры

Пономарев Максим Александрович

Нефтегорский

Беседин Владимир Александрович

Сергиевский

Мрясов Виталий Васильевич

Шенталинский

11

Руководитель делегации

Алимбаев Алишер Каримбердиевич

Волжский