Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В регионе растет количество участников системы «Самарское качество»

16.03.2020
В регионе растет количество участников системы «Самарское качество»

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Евгений Афанасьев вручил сегодня сразу двум самарским производителям разрешение на право применения знака «Самарское качество».

Сертификат получили глава КФХ Олег Ятманкин из села Новое Ганькино Исаклинского района и предприниматель из Самары Идрис Аюпов. Олег Ятманкин на протяжении многих лет занимается производством молока и молочных продуктов. Ежегодно из его цеха отправляется по 700 литров натурального молока. Идрис Аюпов руководит предприятием по производству муки, хлеба, мучных кондитерских изделий.

– В настоящее время наше предприятие успешно работает. У нас мощное оборудование, которое позволяет производить порядка 80 тонн в сутки готовой продукции, – рассказывает Идрис Аюпов. – С каждым днем потребителей становится все больше и больше, поэтому для нас очень важно участие в данной системе, чтобы наш товар вызывал у потребителя больший уровень доверия.

Евгений Афанасьев поблагодарил руководителей предприятий за серьезное отношение к качеству выпускаемой продукции и пожелал дальнейших успехов в производственной деятельности.

Напомним, система добровольной сертификации «Самарское качество» была создана на базе ГБУ ДПО «Самара – АРИС» в 2018 году в рамках исполнения поручения губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Система призвана способствовать продвижению местной продукции на внутренних и внешних рынках, а также дает возможность получить от 12 до 15 дополнительных баллов при участии предприятия, прошедшего сертификацию, в конкурсных процедурах госзакупок.

Джамиля Шарифуллина

Фото автора