4–6 апреля в учебном корпусе ГБУ ДПО «Самара-АРИС» (п. Безенчук, ул. Тимирязева, д. 45) прошли курсы повышения квалификации для бухгалтеров и экономистов сельскохозяйственных организаций и фермерских хозяйств по теме «Бухгалтерский учет в организациях АПК».
Обучение прошли специалисты из Пестравского, Богатовского, Большеглушицкого, Сызранского, Волжского, Красноармейского, Шенталинского районов Самарской области. Всего девять человек. Вели занятия преподаватели и специалисты ГБУ ДПО «Самара – АРИС»
Программа курсов охватила основные вопросы по ведению бухгалтерского учета в сельскохозяйственных организациях и фермерских хозяйствах, их осветила заместитель директора ГБУ ДПО «Самара-АРИС» по подготовке кадров для АПК О.И.Галиева. Далее о новациях в сфере налогообложения для организаций АПК участников курсов проинформировала экономист МИКЦ «Южный» Н.В. Егорихина, правовую тематику и вопросы охраны труда осветили методисты В.А.Никонов и А.П.Лосев. Об основных требованиях к ведению бухгалтерского учета обучающимся специалистам рассказала главный бухгалтер ООО «АФХ «Культура» Г.М.Гаврилова.
Также в программу занятий были включены темы, затрагивающие проблемы защиты и борьбы со стрессом, как фактором, снижающим производительность и безопасность труда. Об этом участникам курсов рассказала методист Е.А.Борякова.
ГБУ ДПО «Самара – АРИС»