Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Самара-Арис на ХХ Поволжской агропромышленной выставке

28.08.2018
Самара-Арис на ХХ Поволжской агропромышленной выставке

С 22 по 24 августа 2018 года Поволжская агропромышленная выставка двадцатый раз встретила в поселке Усть-Кинельский Самарской области на базе Поволжской машиноиспытательной станции своих участников и гостей, чтобы снова оставить после себя массу положительных эмоций и ярких впечатлений.

Организация ГБУ ДПО «Самара-АРИС» приняла активное участие в работе выставки.

Сотрудники учреждения оказывали аграриям и жителям муниципальных районов информационную поддержку в различных сферах деятельности агропромышленного комплекса. Также на стенде ГБУ ДПО «Самара-АРИС» можно было получить печатную продукцию по интересующим вопросам.

Ежегодно в соответствии с государственным заданием работники ГБУ ДПО «Самара-АРИС» оказывают более 4000 консультаций. Также консультации оказывались и на выставочной площадке. Опытные практики, проводили тренинги, оказывали помощь по вопросам животноводства, зернопроизводства, кормопроизводства, кормозаготовки, овощеводства, садоводства; развития малых форм хозяйствования в сельской местности. Также все желающие могли проконсультироваться по вопросам государственной поддержки в АПК.

Во время работы выставки прошла своеобразная рекламная акция, которая в перспективе буде способствовать развитию агротуризма. Сотрудники аграрной информационной системы совместно с представителями ЛПХ проводили захватывающие мастер-классы: «Лекарственные травы и заваривание лечебного чая», «Мыловарение», «Создание картин из природного материала». Эти занимательные виды деятельности можно испробовать не только на выставке, но во время отдыха в сельской местности.

Очень заинтересовала гостей площадка, где проводился анализ качества молока на анализаторе «Лактоскан». Все мы ежедневно употребляем в пищу молоко и для сохранения нашего здоровья очень важно знать, какого оно качества.

Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Самара - аграрная региональная информационная система» получило благодарность за активное участие в XX Поволжской агропромышленной выставке.

Благодарность министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области

Наталья ТИЦ