Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Росагролизинг – реальная возможность обновить технику

06.12.2019
Росагролизинг – реальная возможность обновить технику

5 декабря на базе завода Amazone Евротехника представители самарского АПК собрались за круглым столом обсудить механизмы лизинга. АО «Росагролизинг» предлагает доступный и эффективный инструмент поддержки сельхозтоваропроизводителей, будь то крупный агрохолдинг или субъект малого и среднего предпринимательства.

В приветственном слове заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Владимир Игонин сообщил о техническом оснащении хозяйств губернии, об энергетической мощности сельхозорганизаций, составе машинно-тракторного парка и его износе. Так или иначе, техническая модернизация аграрных предприятий является залогом успеха всего производства.

Дмитрий Крамаренко, заместитель генерального директора АО «Росагролизинг», рассказал о работе и перспективах развития компании. Он отметил, что общество динамично развивается и за последний год объем переданной аграриям техники вырос на 60%. «Каждая пятая единица самоходной сельхозтехники в России приобретается с помощью лизинга», – подчеркнул Дмитрий Крамаренко.

Лизинг является уникальным инструментом, который позволяет обновлять парк техники с минимальным процентом удорожания, нулевым авансом, отсрочкой первого платежа и удобным графиком платежей. Компания гарантирует равный доступ всех категорий клиентов к своим услугам и продуктам. Кроме того, существует возможность сохранить льготные условия финансирования по лизингу, используя комплекс мер господдержки. Широкое разнообразие при выборе поставщиков и моделей позволяет каждому сельхозтоваропроизводителю выбрать наиболее оптимальный вариант.

АО «Евротехника», АО «ПТЗ», ООО «КЗ «Ростсельмаш», ООО «Пегас-Агро», Hunland Trade Kft, являясь партнерами АО «Росагролизинг», поделились своим опытом взаимодействия с акционерным обществом и представили новинки на рынке техники.

– Техническое перевооружение и модернизация материально-производственной базы – процесс безостановочный, так как чем старше техника, тем больше потери и издержки у аграриев. На сегодня лучший механизм пополнения машинно-тракторного парка – это лизинг. Это обновленные программы, индивидуальный подход, широкий спектр техники, сжатые сроки поставки, – резюмировал Владимир Игонин.

Наталья Тиц

Фото: Сергей Ставцев