Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Подведение итогов

26.12.2018
Подведение итогов

26 декабря 2018 года при министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области состоялось заседание Общественного совета.

В его работе приняли участие министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Николай Абашин, председатель Общественного совета при министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Виктор Шевяков, член Общественного совета Иван Сиваков, председатель Наблюдательного совета Самарского областного ревизионного союза сельскохозяйственных кооперативов «Средняя Волга» Марина Коломкина и руководитель управления профессионального развития и сельского консультирования Лейли Мифтахова.

На мероприятии обсуждались вопросы поддержки молодых специалистов на селе, а также возрождения потребительской кооперации в Самарской области. В частности, речь шла о преимуществе выбора профессиональной деятельности в сфере АПК выпускников высших и средних учебных заведений по сравнению с другими направлениями.

В плане развития сельхозкооперации министром сельского хозяйства и продовольствия Николаем Абашиным был отмечен недостаток товаров повседневного спроса в малых селах губернии. По его мнению, активная поддержка потребительской кооперации поможет решить эту проблему.

Также на заседании Общественного совета его председатель Виктор Шевяков рассказал об итогах работы за 2018 год.