Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Поделились опытом

31.07.2019
Поделились опытом

29 июля 2019 года в ООО «Степные просторы» Большеглушицкого района Самарской области состоялся выездной практический семинар «Опыт создания и развития субъектов малого и среднего предпринимательства различных отраслей сельского хозяйства в Большеглушицком районе». Организатором мероприятия стало ГБУ ДПО «Самара – АРИС» при содействии МКУ «Управление сельского хозяйства» Большеглушицкого района. В нем приняли участие субъекты малого и среднего предпринимательства муниципалитета, студенты ссузов и вузов.

Семинар открыла заместитель директора ГБУ ДПО «Самара – АРИС» Оксана Галиева, которая рассказала о мерах государственной поддержки молодых специалистов на селе. С приветственным словом к участникам встречи обратился руководитель управления сельского хозяйства Алексей Акимов. Он ознакомил участников семинара с программой развития сельского хозяйства в Большеглушицком районе и о работе молодежи в хозяйствах района.

Руководитель ООО «Степные просторы» Николай Золотов ознакомил участников семинара с основными направлениями хозяйства, техникой и технологией производства.

В поселке Малоссийский руководитель ООО «Эльмир» Ровшан Гусейнов рассказал о специфике мясного направления животноводства и технологии содержания КРС, особенностях кормления и пастьбы. Участники воочию убедились в эффективности такой работы на предприятии.

Кроме того, присутствующим показали цех по убою и первичной переработке скота, рассказали о методах разделки туш, их заморозки и хранения.

Глава КФХ Аман Шукуров занимается разведением башкирских и казахских пород лошадей, производством кумыса, кобыльего молока, национальных деликатесов из конины. В его хозяйстве участники семинара посетили пасущиеся табуны лошадей, ферму, где доят кобылиц, посмотрели хранение кобыльего молока, а также узнали, как изготавливают кумыс и деликатесы.

В завершение семинара организаторы мероприятия ответили на вопросы молодежи.

Сергей Стребков, ведущий профконсультант ГБУ ДПО «Самара – АРИС»

Фото: Евгений Литвинов