Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Поддержим кооперацию

14.12.2018
Поддержим кооперацию

13 декабря 2018 года в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области прошло заседание комиссии по рассмотрению заявок сельскохозяйственных потребительских кооперативов, осуществляющих свою деятельность на территории губернии, в целях предоставления им грантов на развитие материально-технической базы.

Мероприятие реализуется в рамках государственной программы Самарской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Самарской области» на 2014–2020 годы, утвержденной постановлением правительства Самарской области от 14.11.2013 № 624.

Заявки на участие в отборе принимались региональным аграрным ведомством в период с 4 по 10 декабря 2018 года.

На прошедшем заседании рассматривалась заявка, поступившая от Кинель-Черкасского райпо. Потребительское общество имеет собственное производство по переработке мяса и изготовлению полуфабрикатов. В целях увеличения ассортимента и объемов производимой продукции кооператив обратился в профильное ведомство за государственной поддержкой. Полученные средства предполагается потратить на приобретение оборудования для перерабатывающего цеха и транспорта. По результатам рассмотрения предоставленной документации и личного собеседования членами комиссии было принято положительное решение о выделении гранта.

Сельскохозяйственные потребительские кооперативы приглашаются к участию в программе государственной поддержки.

Наталья Тиц
Фото автора