Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Открывая дачный сезон

15.04.2019
Открывая дачный сезон

С 11 по 14 апреля на базе выставочного комплекса «Экспо-Волга» прошла 11-я межрегиональная выставка-ярмарка «Дачный сезон».

В преддверии нового садово-огородного сезона любители дачи могли пополнить свои запасы инструментами, защитными средствами, удобрениями и посадочным материалом, а также посетить лекции и консультации от профессионалов.

В первый день руководитель Садового центра Вера Глухова рассказала об эксклюзивных предложениях сезона, а также о новинках этого года. Особое внимание было уделено новому сорту ириса – Ирис бородатый.

Вера Глухова, руководитель Садового центра:

– Впервые этот сорт мне показали коллеги из Франции на выставке в Москве. Мне так понравились эти цветы, что захотелось разводить их у нас в Самаре. Сейчас в нашем центре имеется 47 сортов Ирисов бородатых, но на выставку мы привезли 10 сортов, так как они бы здесь не поместились. Любой желающий может у нас их приобрести – цветы очень красивые, большие, где-то метр высотой, цветут 2–3 недели и имеют до 10 бутонов на каждом стебле.

Во второй и третий день посетителей выставки становилось все больше, ценители дачной жизни с большим энтузиазмом закупали всевозможные саженцы, рассаду, декоративные растения от ведущих питомников Самарской области, также гости имели возможность задавать интересующие их вопросы по ведению дачного хозяйства и получить консультацию специалистов.

Елена Тепленькая, руководитель выставки «Дачный сезон – 2019»:

– Выставка проводится для того, чтобы запустить дачный сезон в нашем регионе. На сегодняшний день в эти даты она является единственным крупнейшим мероприятием, которое объединяет садоводов не только с нашей области, но и всего Поволжья. Это отличная возможность для наших дачников, людей, которые живут за городом, облагородить и обустроить свои приусадебные участки, получить урожай, заработать на этом деньги. Наша выставка в какой-то мере социальный, важный и полезный проект.

Джамиля Шарифуллина

Фото автора