Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Обучение сотрудников центров компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров

26.03.2019
Обучение сотрудников центров компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров

АО «Корпорация МСП» совместно с ОМОО «Российский союз сельской молодежи» и Минсельхозом России проводит 26–27 марта 2019 года в Москве первый обучающий семинар по теме «Организация деятельности центров компетенций» для сотрудников центров компетенций в сфере сельхозкооперации и представителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Это мероприятие – часть обучающего курса, который подготовлен в соответствии с поручениями президента Владимира Путина, касающимися развития сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров. Программа обучения включает 4 семинара. Они пройдут в течение 2019 года в Москве. По итогам каждого образовательного трека предусмотрена выдача сертификатов участников.

От Самарской области в мероприятии принимают участие Лейли Мифтахова, руководитель управления профессионального развития и сельского консультирования, Роман Обухов, директор ГБУ ДПО «Самара – АРИС», Оксана Галиева, заместитель директора ГБУ ДПО «Самара – АРИС», и Павел Якубенко, начальник отдела содействия развитию сельскохозяйственной кооперации ГБУ ДПО «Самара – АРИС».

Среди основных спикеров обучения: представители Минсельхоза России, АО «Корпорация «МСП», Российского союза сельской молодежи, а также представители профильных союзов и ассоциаций, эксперты центров компетенций из Челябинской, Калужской областей и республик Татарстан и Башкортостан и многие другие. Бизнес-тренер семинара – Анастасия Яндыганова, генеральный директор Центра стратегического консалтинга «Основа».

Главная цель обучения состоит в повышении профессиональной компетентности сотрудников и содействии центрам компетенций в формировании единой системы консультационно-информационной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства – хозяйствам всех форм собственности, а также гражданам по вопросам в сфере потребкооперации.

В программе семинара: стратегическая сессия по функциям, услугам, планированию, финансированию и организации деятельности центров компетенций и возможности обеспечения их самоокупаемости; интерактивные лекции.

Также в ходе мероприятия состоятся лекции по юридическим аспектам и вопросам обеспечения малых форм хозяйствования земельными ресурсами в рамках действующего законодательства; по вопросам взаимодействия с органами местного самоуправления. Участники обучающей программы пройдут тренинг по созданию профессиональных сообществ и методам общения с населением и обсудят вопросы успешного кооператива от а до я.

Завершится обучающий семинар форсайт-сессией по теме проектирования образа идеального центра компетенции по сельхозкооперации и планированием его деятельности на 5 лет.

Материалы семинара

Наталья ТИЦ