Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Нам – 20 лет!

30.11.2018
Нам – 20 лет!

Журнал «Агро-Информ» родился в ноябре 1998 года. Первое периодическое отраслевое издание самарского АПК создал Александр Петрович Макаров – известный самарский журналист, разносторонний человек с активной жизненной позицией. Сегодня это издание – в том числе и память о нем.

«Агро-Информ» все эти годы развивался и со временем стал своего рода визитной карточкой самарского агропрома. Познакомившись с архивом издания на сайте agro-inform.ru, можно воочию убедиться, как менялся облик журнала, росла и дополнялась его тематика, аудитория. Какие-то темы выходили на первый план, становились, что называется, «центральными». А затем, видоизменяясь со временем, оставались в журнале как отражение реальности.

«Главы о главном», 2011

«Кооперация», 2012

«Опыт регионов», «Инновации», 2013

«Господдержка», «Легенды АПК», 2014

«Портрет района», «От первого лица», 2015

«Анализ ситуации», «Свое дело», 2016

«Главное», «Обзор рынков», 2017

«Образование», «Экотуризм», 2018

Каждый раз новые рубрики и разделы журнала, заслужив внимание читателей, делались именно тем становым хребтом издания, на котором сегодня строится каждодневная работа творческого коллектива.

При этом неизменной оставалась главная задача издания – рассказывать своим читателям о сегодняшнем дне сельскохозяйственной отрасли региона, людях труда, проблемах и успехах в развитии сельских территорий.

Многие годы журнал создавали выпускающий редактор Евгений Есин, штатные корреспонденты Анатолий Окружнов, Юрий Скудаев, Лариса Дубровина, внештатные авторы – журналисты из «районок» и просто неравнодушные к своему делу люди. Сейчас эти традиции продолжают наряду с опытными корреспондентами Дмитрием Жапловым и Викторией Пуряевой только вступившие на эту стезю Наталья Тиц и Джамиля Шарифуллина.

Как и в прежние годы, журнал сегодня активно сотрудничает с научным сообществом – Самарской государственной сельхозакадемией, НИИСХ им. Н.М. Тулайкова и НИИСС им. П.Н. Константинова, Всероссийским научно-исследовательским институтом лекарственных и ароматических растений. Верные ориентиры для выбора сельхозтехники указывают сотрудники Поволжской машиноиспытательной станции.

О своих буднях рассказывают фермеры, владельцы частных подворий, руководители средних и крупных сельхозпредприятий.

В обсуждении актуальных вопросов на страницах «Агро-Информа» принимают активное участие чиновники федерального и регионального уровней, депутаты Государственной думы РФ и Самарской губернской думы, главы муниципальных районов, поселений.

Поздравляем с праздником всех читателей, коллег и партнеров! Наша совместная работа на благо Самарской области продолжается!

С уважением,
редакция журнала «Агро-Информ»