Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

На страже интересов людей труда

26.10.2019
На страже интересов людей труда

Профсоюзу работников агропромышленного комплекса в нынешнем году исполняется 100 лет. 24 октября самарские активисты этой общественной организации встретились в ДК железнодорожников на торжественном мероприятии по случаю юбилея.

– Наша организация на протяжении века поддерживала и продолжает поддерживать одну из основных отраслей экономики страны – агропром. Очень много различных направлений реализуется в профсоюзной организации. Это оказание материальной, правовой и юридической помощи. Это обеспечение санаторно-курортным лечением. Одним словом, профсоюз – это прослойка между руководством предприятия и трудовым коллективом. Поэтому мы являемся той почвой, которая сохраняет социальное спокойствие на предприятии, – приветствовал собравшихся Владислав Макеев, председатель Самарской областной организации профсоюза работников АПК.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Николай Абашин поздравил работников, членов и ветеранов профсоюзной организации и вручил награды губернатора Самарской области наиболее активным участникам профсоюзного движения.

– Уверен, что мощный потенциал, который есть у этой общественной организации, и в дальнейшем будет направлен на поддержку трудящихся в аграрном секторе, – сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Николай Абашин. – А для органов власти они всегда были и остаются неотделимой частью системы социального партнерства и гражданского общества. Профсоюз не только отстаивает интересы работников, но и способствует развитию и укреплению экономики как нашего региона, так и в целом всей страны.

Подробнее о праздничном мероприятии и деятельности профсоюза АПК читайте в ближайшем номере журнала «Агро-Информ».

Татьяна Давыдова

Фото: Евгений Литвинов