Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

На снегоходе без нарушений

10.01.2020
На снегоходе без нарушений

Сегодня, 10 января 2020 года, в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области состоялось рабочее совещание с представителями ГИБДД, департамента охоты и рыболовства региона и Росгвардии по вопросам подготовки к проведению профилактической операции «Снегоход». Рейдовые мероприятия стартуют 17 января, пройдут в течение месяца и охватят все муниципальные образования губернии.

Ежегодное масштабное мероприятие проводится для предотвращения управления снегоходами водителями без документов на право управления, а также использования внедорожных мототранспортных средств без государственной регистрации.

Согласно установленному порядку, у лиц, управляющих снегоходом, должно быть при себе удостоверение тракториста-машиниста с открытой категорией вождения «А1». Необходимый документ можно получить по итогам обучения в специализированных образовательных организациях и успешной сдачи экзаменов сотрудникам регионального Гостехнадзора. Водительское удостоверение с открытой категорией вождения «А» не дает право управления внедорожными мототранспортными средствами.

Сергей Акимов, руководитель государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, аттракционов Самарской области: «При выявлении инспекторами Гостехнадзора совместно с сотрудниками ГИБДД и департамента охоты неправомерного использования снегоходов водителя ожидает административная ответственность за нарушение вплоть до эвакуации техники на штрафстоянку».

Наталья Тиц