Внимание сельхозтоваропроизводителей всех форм собственности Самарской области! Отделом сельскохозяйственного консультирования ГБУ ДПО «Самара-АРИС» на сайте учреждения создан новый раздел «Сельскохозяйственная кооперация». Он располагается в левом вертикальном меню на главной странице сайта.
Материалы нового раздела призваны способствовать организации новых сельскохозяйственных кооперативов и повышению эффективности деятельности действующих кооперативов на селе, также показать преимущества по сравнению с другими организационно-правовыми формами хозяйственной деятельности сельхозтоваропроизводителей. Раздел включает в себя материалы по нормативно-правовой базы по сельскохозяйственной кооперации, методические рекомендации и практические пособия по кооперации, опыт кооперации в регионах РФ, словарь сельскохозяйственного кооператора и другие востребованные материалы.
Материалы нового раздела предназначены для руководителей и специалистов хозяйств и кооперативов, глав КФХ, инициативных групп, пожелавших организовать сельскохозяйственный кооператив, работников районных, областных органов управления АПК.
Олег Игошкин,
начальник отдела сельскохозяйственного консультирования
ГБУ ДПО «Самара – АРИС»