Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

«Богатовское золото» со знаком качества

24.04.2020
«Богатовское золото» со знаком качества

Уже более 40 организаций региона получили знак «Самарское качество». Сегодня, 24 апреля, этот список пополнил «Богатовский маслоэкстракционный завод». 4 разрешения на использование нового бренда заместителю директора предприятия Андрею Альмишеву вручил первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Евгений Афанасьев.

– У нас на производстве своя запатентованная технология рафинации, и мы производим масло высшего сорта. Многие из тех, кто наше масло «Богатовское золото» купил хоть раз, становятся постоянными клиентами, – говорит глава БМЭЗ. – Мощности нашего завода позволяют обрабатывать свыше 10 тысяч тонн подсолнечника ежемесячно, из них получаем около 4,5 тысячи тонн масла. Рафинированное масло разливаем по бутылкам – 0,9 л, 1 л и 5-литровые. Спрос на нашу продукцию огромный.

Богатовское масло реализуется по Самарской области и по другим регионам, а также отправляется в Казахстан, Узбекистан, Белоруссию. В ближайших планах компании – сотрудничество с крупной торговой сетью Х5 Retail Group (супермаркеты «Пятерочка»). Совсем скоро руководство компании намерено использовать пятигранный значок с зеленым сердечком внутри на упаковках своей продукции.

Как поясняют в ГБУ ДПО «Самара – АРИС», руководящем органе системы добровольной сертификации, знак «Самарское качество» помогает его обладателям выигрывать в электронных аукционах.

– Более 70 разрешений мы выдали на сегодня, то есть одна организация может получать по 2–3 и более разрешений на отдельные виды своей продукции. Те, кто получил такие сертификаты соответствия, уже участвуют в торгах и имеют преимущества перед конкурентами. В рамках сертификации продукция проходит жесткий контроль – а именно: лабораторные исследования и другие проверки, – поясняет директор «Самара – АРИС» Ильдар Галиев. – Самое главное, что продукция победителей торгов поставляется в учреждения социального обеспечения, такие как школы, детские сады, больницы. Для нас очень важно, чтобы эти объекты получали качественную продукцию.

Наталья Грецова

Фото автора