Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

«Агропарк «Самара» откроет местным фермерам доступ к федеральным и региональным сетям

20.12.2018
«Агропарк «Самара» откроет местным фермерам доступ к федеральным и региональным сетям

20 декабря 2018 года состоялась встреча представителей федеральных и региональных торговых сетей с местными сельхозтоваропроизводителями. Темой разговора явилось использование возможностей агропромышленного парка «Самара» для повышения присутствия местной продукции на потребительском рынке.

Напомним, открытие агропарка состоялось 7 сентября 2018 года. Этот проект был поддержан главой региона Дмитрием Азаровым и нацелен на повышение конкурентоспособности сельхозпродукции Самарской области, обеспечение решения задач по импортозамещению в продовольственной сфере.

На встрече присутствовали Михаил Жданов, министр промышленности и торговли Самарской области, Алексей Юрьев, исполнительный директор ООО «Агропарк менеджмент», Виталий Кожеваткин, председатель ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Самарской области, Роман Обухов, директор ГБУ ДПО «Самара – АРИС» и другие.

После обзорной экскурсии каждый сельхозтоваропроизводитель самостоятельно ознакомился с тем, что может предложить ему «Агропарк «Самара», в частности хранение, переработку и реализацию сельхозпродукции, возможность объединения его продукции с другими сельхозтоваропроизводителями, предоставление услуги по контролированию качества продукции. По словам Алексея Юрьева, исполнительного директора ООО «Агропарк менеджмент», именно здесь происходит сцепка между товаропроизводителями и крупными торговыми сетями.

Алексей Юрьев, исполнительный директор ООО «Агропарк менеджмент»:

– Наш комплекс представляет собой агрологистический, многофункциональный, логистический центр, который позволяет различным категориям участников рынка, в том числе работающим с товаром категории «фреш», иметь возможность профессионально работать. Что это значит: во-первых, всем участникам предоставляется возможность работать в камерах, которые оборудованы холодильным оборудованием, позволяющим хранить товар в нужном температурном режиме. Торговля происходит в закрытом помещении и предусматривает возможность предоставления различных услуг по доставке товара, его транспортировке. Наши коллеги, которые уже заключили с нами договоры, во-первых, экономят на скорости операции, на качестве и сохранности товара; во-вторых, имеют возможность быстро поставлять товар всем категориям покупателей, которые существуют на рынке.

В настоящее время руководство агропарка успешно заключило 60 договоров с мелкооптовыми клиентами и 15 – с крупнооптовыми.

Джамиля Шарифуллина,
фото автора