Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Курс - на инновации

13.09.2018
Курс - на инновации

12 сентября в Самарской губернской Думе состоялось заседание комитета по сельскому хозяйству и продовольствию. В мероприятии приняли участие заместитель министра - руководитель департамента растениеводства, технической политики и мелиорации Сергей Ершов и руководитель управления планирования, прогнозирования и анализа деятельности АПК департамента экономики и финансов Минсельхозпрода Самарской области.

В числе актуальных вопросов парламентарии ознакомились с информацией об исполнении об исполнении рекомендаций участников «круглого стола» на тему «О реализации инновационных технологий в сфере АПК на территории Самарской области». "Круглый стол" был проведен в губдуме 1 марта 2018 года.

В настоящее время, поданным министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, выполнен целый ряд мероприятий в сфере инновационного развития регионального АПК. В частности, совместно с научными организациями систематически проводится анализ и оценка состояния научной, инновационной, информационно-консультационной деятельности в АПК Самарской области.

Эту задачу реализует ГБУ ДПО «Самара-АРИС». На официальном сайте учреждения http://www.agro-inform.ru  имеется раздел «Инновации и передовой опыт в АПК», в котором содержатся научно-практические рекомендации, информационно-аналитические материалы, реестр инновационных разработок для АПК Самарской области, ГОСТы на сельскохозяйственную продукцию, ссылки на сайты по инновационной деятельности и передовому опыту, информация об инновационных технологиях, рекомендованных для внедрения в сельскохозяйственных предприятиях Самарской области, малых инновационных предприятиях Самарской области в сфере АПК.

Дмитрий Жаплов