Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Конкурс профессионального мастерства

19.04.2018
Конкурс профессионального мастерства

18 апреля на базе ГБПОУ «Безенчукский аграрный техникум» во второй раз проходил окружной конкурс «Молодые профессионалы» в формате (World Skills Russia) среди обучающихся средних профессиональных образовательных организаций Юго-Западного управления Министерства образования и науки Самарской области.

Студенты из 6 учебных заведений имели возможность проявить себя в 5 профессиональных компетенциях: «Кирпичная кладка», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Поварское дело», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» и «Предпринимательство». В конкурсе приняли участие 28 участников из Безенчукского, Хворостянского, Красноармейского, Приволжского районов и г. о Чапаевск.

Елена Панькова, заведующая строительным отделением, эксперт регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в г. о Тольятти в 2016 и 2017 гг.:

- Когда мы выезжаем на соревнования, для ребят это праздник! Это олимпиада профессионального мастерства, где они общаются, сравнивают себя с другими, обмениваются навыками, смотрят, как выполняют работу остальные участники. Ребята растут профессионально, в прошлом году два наших студента Девяткин Евгений и Савельев Сергей стали победителями регионального чемпионата и в этом году они присутствуют здесь, на окружном конкурсе уже в качестве экспертов.

В результате упорной борьбы определились победители по следующим компетенциям:

«Предпринимательство» - Дарья Вирх и Валерия Носова, студенты ГБПОУ Безенчукского аграрного техникума;

«Поварское дело» - Григорий Мартынов, студент ГБПОУ Безенчукского аграрного техникума;

«Кирпичная кладка» - Артем Сапунов, студент ГБПОУ Безенчукского аграрного техникума;

«Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» - Денис Шабалов, студент ГБПОУ Чапаевского химико-технологического техникума;

«Сухое строительство и штукатурные работы» - Данил Сахтеров, студент ГБПОУ Безенчукского аграрного техникума.

Победители окружного конкурса получили возможность принять участие в открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы», который состоится осенью этого года.

Джамиля Шарифуллина, фото автора