Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Компания «Кухмастер» получила знак «Самарское качество»

20.04.2020
Компания «Кухмастер» получила знак «Самарское качество»

В регионе продолжает расти число участников системы «Самарское качество». 18 апреля первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Евгений Афанасьев вручил руководителю крупнейшей российской компании «Кухмастер» Андрею Жирнову разрешения на право применения знака соответствия системы.

Евгений Афанасьев отметил, что пищевая продукция «Кухмастера» соответствует всем стандартам и требованиям и поблагодарил руководство предприятия за активную позицию и серьезное отношение к качеству выпускаемой продукции и благополучию жителей региона.

По словам директора компании «Кухмастер», получение сертификата является подтверждением хорошей работы всего коллектива компании.

– Высокий результат достигается за счет использования качественного сырья, современного оборудования, контроля качества конечной продукции и постоянного повышения квалификации персонала. Забота о потребителях является одним из приоритетных направлений деятельности компании, мы прилагаем все усилия, чтобы соответствовать их требованиям и вкусовым предпочтениям. Мы всегда уделяем большое внимание качеству выпускаемой продукции, соответственно, получение сертификатов в этой системе лишний раз подтверждает высокий уровень производственного процесса, – подчеркнул Андрей Жирнов.

Современная производственная площадка по выпуску томатной, овощной и кондитерской продукции осуществляет свою деятельность с 1999 года. Ассортимент составляет более 100 наименований. Бренд «Кухмастер» известен в 70 регионах России, в Казахстане, Армении, Белоруссии, Израиле и Германии.

Напомним, что система добровольной сертификации «Самарское качество» была создана на базе ГБУ ДПО «Самара – АРИС» в 2018 году в рамках исполнения поручения губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Система призвана способствовать продвижению местной продукции на внутренних и внешних рынках, а также дает возможность получить от 12 до 15 дополнительных баллов при участии предприятия, прошедшего сертификацию, в конкурсных процедурах госзакупок. Разрешение на использование знака получили 40 самарских производителей на 74 вида продукции.

Джамиля Шарифуллина

Фото автора