Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Награда за добросовестный труд

26.11.2018
Награда за добросовестный труд

23 ноября в селе Вольная Солянка состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Также в этот день состоялось подведение итогов плодотворной работы крестьянского (фермерского) хозяйства Сергея Сомова.

Предприятие Сергея Сомова специализируется на растениеводстве, на протяжении многих лет является лидирующим по урожайности зерновых и технических культур в Кинель-Черкасском районе. Площадь его обрабатываемых сельскохозяйственных угодий составляет пять тысяч гектаров, работу ведет по классической технологии обработки почвы, четырехпольным севооборотом. Высокие результаты этого хозяйства достигаются благодаря слаженности в работе всех его сотрудников (количество работающих 15 человек, в том числе 10 механизаторов). В День сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности лучшие работники этого предприятия помимо благодарственных писем и ценных подарков получили новые автомобили.

Сергей Сомов, глава крестьянского (фермерского) хозяйства:

– С детства у меня была мечта купить машину; с годами, открыв свое хозяйство, я смог ее осуществить. Я сам простой рабочий, знаю, каково это, когда у тебя нет машины, она необходима, особенно когда ты многодетный отец и тебе нужно возить свою семью. Мои работники очень хорошо работают и они заслужили эти подарки за свой многолетний и честный труд.

Мероприятия такого рода проходят не первый год: в 2015 году глава КФХ также одаривал своих сотрудников. По словам Сергея Сомова, такая поддержка является сильной мотивацией для его сотрудников.

Артем Утин, рабочий в КФХ Сергея Сомова:

– Я очень рад, что получил автомобиль, теперь буду везде возить свою семью! Также благодаря Сергею Петровичу в этом году мы построили дом. В хозяйстве я тружусь уже 10 лет: водителем, заведующим складом и снабженцем. Устроился сюда после армии, сначала на временную, а потом на постоянную работу, мне здесь очень нравится.

Заместитель главы администрации, руководитель управления сельского хозяйства администрации Кинель-Черкасского района Дмитрий Чернов также поздравил всех с праздником. В своем торжественном слове он отметил, что добросовестный труд и признательность делу работников сельского хозяйства заслуживают большой благодарности: «Вы вносите весомый вклад в экономику района, увеличивая благосостояние и укрепляя продовольственную безопасность не только нашего района, но и всей Самарской области».

Джамиля Шарифуллина