Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Гранты для малых форм хозяйствования

01.11.2018
Гранты для малых форм хозяйствования

30 октября 2018 года в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области состоялось заседание комиссии по признанию крестьянских (фермерских) хозяйств участниками мероприятий по развитию малых форм хозяйствования в рамках государственной программы Самарской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Самарской области» на 2014–2020 годы.

В комиссию под председательством руководителя департамента развития сельских территорий и кадрового обеспечения АПК Марии Копытиной вошли специалисты аграрного ведомства, представители ветеринарной службы, а также главы ведущих животноводческих предприятий региона.

В ходе работы члены комиссии рассмотрели 13 бизнес-проектов, среди которых были заявки на получение господдержки для начинающих фермеров и развитие семейных животноводческих ферм.

Напомним, что в этом году максимальная сумма гранта на разведение крупного рогатого скота (КРС) мясного или молочного направлений для начинающих фермеров составляет 3 млн рублей. Претенденты, планирующие заниматься другими видами животноводства или развивать растениеводческое сельхозпредприятие, могут рассчитывать на получение гранта до 1,5 млн рублей. Для семейных животноводческих ферм, занимающихся разведением КРС, сумма гранта может достигать 30 млн рублей. Для других видов животноводства – до 21,6 млн рублей.

Джамиля Шарифуллина