Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

День в Гостехнадзоре

05.12.2018
День в Гостехнадзоре

На площадке государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Самарской области «Большеглушицкий государственный техникум» при содействии регионального аграрного ведомства для кадрового резерва Управления государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники прошла однодневная выездная деловая игра «День в Гостехнадзоре».

В мероприятии приняли участие специалисты министерства сельского хозяйства Самарской области, участники кадрового резерва, а также руководитель управления кадровой политики департамента государственной службы и кадров администрации губернатора Самарской области.

На деловую игру собрались претенденты на замещение должностей государственной гражданской службы из Большеглушицкого, Большечерниговского, Алексеевского, Пестравского, Хворостянского, Красноярского муниципальных районов, а также из городского округа Самара.

Формирование кадрового резерва способствует выявлению потенциала персонала, а также помогает в случае экстренной необходимости закрыть кадровые «дыры».

За кандидатами на замещение должностей государственной гражданской службы наблюдали специалисты министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области. В ходе решения различных задач и исполнения тех или иных функциональных обязанностей были составлены личностные и профессиональные портреты каждого участника.

Решение специального кроссворда помогло оценить знания участников мероприятия Положения об Управлении государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Кейс «Один в поле не воин» наглядно показал, что иногда только работа в команде может быть единственным выходом из тупиковой ситуации. По результатам психологического тестирования были установлены психотипы каждого претендента.

Формирование кадрового резерва и его эффективное использование – актуальное направление кадровой политики, реализуемое в целях повышения профессионализма кадрового состава государственной гражданской службы.

Наталья Тиц
Фото предоставлены министерством сельского хозяйства и продовольствия Самарской области