С 15 по 19 февраля в учебном корпусе ГБУ ДПО «Самара-АРИС» (п.г.т. Безенчук, ул. Тимирязева, д. 45) будут проводиться занятия с работниками животноводства по теме: «Кормление молочного скота».
За неделю занятий слушателям будут предложены лекции по вопросам классификации кормов, составлению рационов на разные половозрастные группы животных с помощью программы «Коралл».
Слушатели на основании анализа своих кормов смогут составить рационы и выявить все их проблемные моменты. Программа выдаст оптимальный рацион, можно будет скорректировать его с учетом полученных рекомендаций. В программе проводятся параллели «Качество кормов - качество молока», «Качество кормов и воспроизводительные функции КРС».
В программе обязательные лекции по ОТ и ТБ, правовому регулированию деятельности сельскохозяйственных организаций и способам защиты и борьбы со стрессом. В занятиях, кроме изъявивших желание приехать на обучение специалистов из Безенчукского, Большеглушицкого, Борского,
Исаклинского, Кинель-Черкасского, Кошкинского, Нефтегорского и Похвистевского районов, могут принять участие животноводы и из других районов области.
Мы будем рады принять всех желающих и осветить все интересующие их вопросы.
ГБУ ДПО «Самара – АРИС»