Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Конкурс инновационных проектов «Молодежь селу»

Конкурс инновационных проектов «Молодежь селу»

Конкурс инновационных проектов «Молодежь селу» является ключевым элементом всероссийского модульного проекта «Сельское подворье РФ 2023–2063» (ВМП СП РФ) и представляет собой одну из неотъемлемых программ проекта.

Стратегическая цель проведения конкурса инновационных проектов «Молодежь селу» заключается в привлечении молодежи к активному участию в реализации ВМП СП РФ, в повышении престижа жизни и работы в сельской местности, уровня комфорта для сельского населения, во внедрении новых технологий и создании рабочих мест на селе, а также в обеспечении продовольственной безопасности.

Основными задачами конкурса являются:

– отбор и сопровождение проектов для реализации на территории присутствия ВМП СП;

– обеспечение молодого поколения возможностями и ресурсами для проявления творческого потенциала и внедрения инновационных идей, проектов и технологий в развитие сельских территорий;

– обеспечение гарантированного доступа жителей деревни к инновациям, направленным на улучшение качества и комфорта их жизни.

Участниками конкурса инновационных проектов «Молодежь селу» могут быть отдельные физические лица в возрасте от 18 до 40 лет (индивидуальные предприниматели, самозанятые и студенты), являющиеся гражданами Российской Федерации.

Юридические лица, способные принять участие в конкурсе, включают в себя общественные объединения, коммерческие и некоммерческие организации, которые зарегистрированы на территории Российской Федерации.

Прием заявок на конкурс: с 3 апреля по 30 июня 2024 г. Работа экспертной комиссии по отбору заявок с 1 июля по 30 сентября 2024 г.

1 октября – объявление результатов, торжественное поздравление победителей.

2–11 октября – подписание договоров на сопровождение. С 12 октября победители получают все услуги по вознаграждению.

Количество победителей – 22 по направлениям конкурса и 3 приза зрительских симпатий.

Победитель определяется суммарно: баллы экспертной комиссии + народные голоса. Народное голосование проводится на цифровой платформе Образовательная экосистема «ЛИНО»

Контакты: 117312, Москва, пр. 60-летия Октября, д. 9,
+7 (908) 260-00-08, directorate@leader-ea.su.

Положение о конкурсе