Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

«Золотая осень»: новый формат

07.10.2020
«Золотая осень»: новый формат

7 октября начала работу 22-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2020» – главное деловое событие в отечественном АПК, ежегодно организуемое Минсельхозом России. В церемонии открытия приняли участие председатель правительства Михаил Мишустин, заместитель председателя правительства Виктория Абрамченко и министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев. Несмотря на пандемию и неблагоприятные погодные условия, агропромышленный комплекс в этом году демонстрирует уверенный рост. По прогнозу, будет собрано не менее 125 млн тонн зерна, что является вторым результатом в истории Российской Федерации.

В этом году выставка проходит в онлайн-формате. Такой формат расширяет аудиторию мероприятия и знакомит с ключевыми тенденциями и достижениями агропромышленного комплекса максимальное количество человек. Посетители могут осмотреть экспозицию на специально разработанной интернет-платформе золотаяосень2020.рф, которая дает широкие возможности для презентации регионам России, производителям продукции АПК, сельскохозяйственной техники и оборудования, предприятиям химической промышленности и другим участникам рынка. Благодаря цифровому формату впервые в истории выставки в ней принимают участие все 85 субъектов Российской Федерации, которые демонстрируют свои успехи в развитии сельского хозяйства и цифровых технологий для АПК. Центральная экспозиция «Золотой осени» – павильон Минсельхоза России, где представлены результаты работы по ключевым отраслевым направлениям.

Мероприятия деловой программы пройдут в комбинированном формате: эксперты встретятся перед камерами медиастудий, аудитория присоединится к встречам в режиме онлайн. В Конгресс-центре ЦМТ Москвы, где расположен Центр управления выставкой, оборудованы медиастудии для экспертных дискуссий. Видеотрансляции с каждой площадки будут доступны на сайте выставки. Зарегистрированные участники получат доступ к функциям интерактивного присутствия: возможности задавать вопросы гостям в студии, голосовать и оставлять комментарии.

Среди основных тем дискуссий – стратегические ориентиры отрасли растениеводства, поддержка региональных брендов продуктов питания, цифровая трансформация АПК, развитие сельских территорий и агротуризма, продвижение органической и экологически чистой продукции и другие актуальные направления. Прямая трансляция всех мероприятий доступна на сайте выставки.

В рамках мероприятия премьер-министр вручил государственные награды за большой вклад в развитие сельского хозяйства работникам АПК. Он заявил, что отрасль успешно справилась с ажиотажным спросом на продукты, который наблюдался в период острой фазы распространения коронавируса. Решена задача продовольственной безопасности. «Сейчас ведем работу по укреплению нашей продовольственной независимости, развиваем импортозамещение, в том числе в области семеноводства и селекции. Немало делается для технологического обновления агропромышленного комплекса, локализации производства необходимой для аграриев техники, создания новых машин и оборудования. А главное, мы продолжаем закладывать фундамент комплексного развития сельских территорий. Будем и дальше развивать социальную инфраструктуру в сельской местности, чтобы люди, которые создают современный агропром, жили в нормальных условиях», – подчеркнул Михаил Мишустин.

«Золотая осень – 2020» будет работать до 10 октября 2020 года.

10-07-zo1.jpg 10-07-zo2.jpg

10-07-zo3.jpg 10-07-zo4.jpg