Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Самарской области выбрали лучшего инспектора гостехназдора

14.11.2022
В Самарской области выбрали лучшего инспектора гостехназдора

На базе Красноярского государственного техникума прошел конкурс профмастерства «Лучший инженер-инспектор гостехнадзора – 2022» среди сотрудников инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники.

– Государственная инспекция гостехнадзора Самарской области – это 28 инспекций городов и районов. Они разделены на семь территориальных зон. Семерка победителей зональных этапов конкурса собралась в Красном Яре, чтобы выявить сильнейшего инспектора губернии 2022 года. Все участники максимально подготовились к состязанию и настроены на победу, – отметил руководитель ведомства Сергей Акимов.

В прошлом году конкурс не проводился, поэтому к событию был прикован повышенный интерес профессионалов. Еще на зональном этапе развернулась нешуточная битва. В итоге в финал вышли представители инспекций Клявлинского, Пестравского, Ставропольского, Борского, Кинельского, Кошкинского районов и Самары.

Конкурсанты состязались в теории и практике. Обе части включали в себя по два задания. Удача была на стороне тех, кто не только свободно владеет служебными компетенциями, но и способен максимально быстро решить поставленную задачу. Сначала решали экзаменационные билеты по безопасной эксплуатации самоходных машин категории С и демонстрировали знания правил дорожного движения. Затем – тестирование на знание административных регламентов и других нормативно-правовых актов инспекции гостехнадзора.

В практической части необходимо было определить уровень дымности отработавших газов двигателя самоходной машины с использованием дымомера и суммарный люфт рулевого управления самоходной машины. Здесь тоже использовался специальный прибор – люфтомер. Максимальное время выполнения задания – 5 минут с момента посадки в трактор.

Острейшая борьба на конкурсе развернулась между двумя сотрудниками, равными по знаниям, компетенциям и опыту. Они шли практически вровень и ожидаемо стали лидерами. В итоге третье место занял главный консультант инспекции гостехнадзора Клявлинского района Михаил Гордеев. Вторая позиция у главного специалиста ИГТН Борского района Сергея Мануйлова. А победитель – консультант ИГТН Ставропольского района и города Жигулевска Вячеслав Крюков. Именно он выиграл для своего подразделения главный приз – новенькую «Ладу Гранту».

Вячеслав поделился, что уже в третий раз участвует в соревнованиях лучших инспекторов, но до сего дня никаких призовых мест не занимал. Поэтому готовился максимально тщательно, и победа для него ценна вдвойне. А посвящает он ее предстоящему празднованию 65-летия гостехнадзора. Одна из старейших и уважаемых в среде аграриев служб отметит юбилей в 2023 году.

Андрей Введенский

Фото автора