Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Самарскую воду начнут отправлять в Китай

04.12.2020
Самарскую воду начнут отправлять в Китай

Поволжский комбинат «Родник» планирует отправлять бутилированную питьевую воду в Китай. В компании рассказывают, что переговоры с зарубежными партнерами уже ведутся, экспорт бутылок объемом 0,5л и 1,5 л начнут весной.

Главное отличие воды, произведенной на «Роднике», – ее структура. На заводе используется единственная в Поволжье, уникальная установка «Аквадиск», благодаря которой вода становится «живой», физиологически полноценной.

– На данный диск записана структура воды из источника святого Сергия Радонежского в Подмосковье. Вода из нашей скважины после всех степеней очистки проходит через эту установку и принимает правильную структуру, – поясняет исполнительный директор «Вода-Родник» Илья Тюмиков. – В отличие от «мертвой», у которой после фильтрации структура разрушена, такая вода быстрее усваивается человеческим организмом и идет ему на пользу. Как известно, мы сами состоим на 70% из воды, поэтому ее качество очень важно для здоровья.

И если экспорт воды за рубеж только в планах, то алкогольная продукция уже поставляется в Китай на регулярной основе.

– Сейчас эта страна – наш основной бизнес-партнер. Мы отправляем туда алкогольную продукцию – почти 500 тысяч бутылок на сумму порядка 0,5 млн долларов. В следующем году будем добиваться увеличения этих показателей на 100%, – говорит гендиректор комбината Владимир Ладоша.

Водку самарского производства также отправляют в Казахстан, в планах зайти на рынок Азербайджана, Киргизии, Индии, Южной Кореи и других стран.

«Родник» является самым модернизированным производством алкогольной продукции в России и одним из крупнейших в Европе. Высококачественные алкогольные и безалкогольные напитки выпускаются на новейшем оборудовании с использованием передовых технологий. Проектная мощность предприятия составляет более 100 млн бутылок в год.

В дополнении ко всему на предприятии хотят открыть линию по производству антисептиков на основе пищевого спирта. Рецептура и технология уже готовы, сейчас в компании ждут соответствующую лицензию. Реализация этих планов позволит создать новые рабочие места на комбинате.

Поволжский комбинат «Родник» Поволжский комбинат «Родник»

Поволжский комбинат «Родник» Поволжский комбинат «Родник»

Поволжский комбинат «Родник» Поволжский комбинат «Родник»

Автор:  Наталья Грецова. Фото:  Фото автора.