Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

«Самарское качество»: знак отличия лучших

17.03.2021
«Самарское качество»: знак отличия лучших

Все больше сельхозпредприятий региона стремится получить «Самарское качество». Это знак системы добровольной сертификации, созданной в 2018 году на базе ГБУ ДПО «Самара – АРИС» по поручению губернатора Дмитрия Азарова.

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Евгений Афанасьев накануне вручил семь разрешений на различные виды продукции, дающих право применения знака соответствия «Самарское качество» одному из динамично развивающихся сельхозпроизводителей Шигонского района – многопрофильному кооперативу «Перспективный».

Это предприятие, объединяющее сразу несколько хозяйств, участвует в национальном проекте «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Активно пользуется помощью государства, к примеру, субсидированием затрат на приобретение техники и оборудования для переработки мяса сельскохозяйственных животных. Теперь «Перспективный» может маркировать знаком «Самарское качество» свою продукцию. Использовать этот бренд в рекламе и информационных проспектах, при демонстрации своей продукции на отраслевых выставках и ярмарках.

Напомним, проект «Самарское качество» среди прочего направлен также на искоренение фальсификата в продуктовых магазинах и развитие добросовестной конкуренции среди сельхозпроизводителей.

Андрей Введенский

Фото: Евгений Литвинов