Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Самарская делегация принимает участие в выставке «АгроКомплекс»

23.03.2021
Самарская делегация принимает участие в выставке «АгроКомплекс»

«Самара – АРИС» принимает участие в Международной специализированной выставке «АгроКомплекс» и Агропромышленном форуме, которые ежегодно проходят в Уфе. Свою деятельность учреждение представляет на имиджевом стенде в главном павильоне. Ведущие профконсультанты рассказывают посетителям выставки об услугах, оказываемых «Самара – АРИС».

Самарская делегация, в составе которой сотрудники министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области – Лейли Мифтахова, Сергей Посашков, центра АПК – Роман Обухов, директор ГБУ ДПО «Самара – АРИС» Ильдар Галиев и его заместитель Оксана Галиева, посетит экспозиции выставки и примет участие в деловой программе форума.

К сведению, выставка «Агрокомплекс» состоялась в Уфе уже в 31-й раз. В этом году здесь, на площади 15800 квадратных метров, расположились 310 компаний из 37 регионов России, а также из зарубежных стран – Чехии, Венгрии и Республики Беларусь. Впервые в Уфе представлены коллективные стенды Забайкальского края, Тверской и Омской областей.

В рамках форума проходят торгово-закупочные конференции «День поставщика» с участием крупных ритейлов и региональных торговых сетей, консультации фермеров и населения, обучающие семинары по различным направлениям.

Участие в выставке традиционно выбирают как крупнейшие агрохолдинги, так и предприятия малых и средних форм сельского хозяйства. Среди экспонентов – производители сельскохозяйственной техники и комплектующих, компании, специализирующиеся на ветеринарии и животноводстве, растениеводстве, переработке сельхозпродукции, агрохимии.

В этом году впервые мероприятие проходит в «гибридном» формате. Вместе с традиционной экспозицией организована онлайн-платформа форума и выставки – agrocomplex.online, которая позволяет не только наблюдать за происходящим на площадке в режиме онлайн, но и знакомиться с участниками выставки, общаясь с ними в режиме реального времени из любой точки мира.

Участники уфимского «АгроКомлекса» называют его отличной площадкой для общения и обмена опытом специалистов, способствующей развитию отрасли, налаживанию межрегиональных и международных связей, продвижению новых технологий, инвестиционных проектов как целых регионов, так и отдельных предприятий.

Татьяна Сергеева

Фото автора