Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Птицеводы объединяются

18.06.2020
Птицеводы объединяются

Древняя мудрость «В единстве – сила» – непреложная истина. На Тимашевской птицефабрике это понимают. Поэтому свое дальнейшее развитие видят в составе Национального союза птицеводов России. Сегодня на фабрику приехал руководитель союза – Сергей Лохтюхов.

– Мы готовы оказать любую помощь в части информирования руководства птицефабрики по мерам господдержек, предоставить аналитическую и другую информацию по взаимодействию с Минсельхозом и правительством России, а также оказать консультативную помощь по выходу на внешние рынки, – сообщил он.

Главное преимущество от такого сотрудничества – объединение в одну технологическую цепочку всех процессов внутри отрасли: от производства кормов до реализации готовой продукции.

Тимашевская птицефабрика несмотря на кризис и пандемию удержала прежние объемы производства. Ежедневно к потребителю идет свыше 90 тонн готовой свежей продукции. Сейчас у предприятия новые задачи – выход на рынки стран дальнего зарубежья. С рядом стран уже есть соглашения. Самарские птицеводы уверены, что их число удастся увеличить.

Татьяна Давыдова

Фото: Евгений Литвинов