Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Павел Зюзин – молодежный министр

22.03.2023
Павел Зюзин – молодежный министр

Молодежь – будущее нашей страны, а поддержка активной ее части – инвестиции в позитивные изменения во всех отраслях. Один из таких представителей юношеского актива Самарской области – молодежный министр сельского хозяйства и продовольствия региона Павел Зюзин.

Молодежное правительство Самарской области – это совещательная структура при губернаторе и региональном правительстве. Его главная цель – представление интересов молодежи и выстраивание качественного диалога между молодежью и властью, а также формирование кадрового резерва для управленческих структур губернии. Молодежный совещательный орган формируется по результатам трех этапов конкурсного отбора, его членами становятся 17 победителей.

Павел Зюзин интересоваться работой в сфере государственного и муниципального управления начал по примеру отца. Сыграли роль и активная жизненная позиция, и желание повысить комфортность жизни в родном селе Подстепки Ставропольского района. Пройдя конкурсный отбор, Павел стал членом молодежного правительства. Ему открылись не только новые перспективы, но и возможность обрести опыт, разработать собственные проекты – например, забор воды из поверхностных вод или бурение скважин для орошения сельхозугодий, в первую очередь для своих односельчан.

Как молодежный министр сельского хозяйства Павел принимает участие в работе общественного совета при региональном аграрном ведомстве. Здесь он ближе ознакомился с аграрной отраслью, увидел достижения тружеников села и перспективы, узнал проблемные вопросы и смог выработать собственную точку зрения для их решения.

– За молодежью будущее, поэтому очень важно, чтобы органы управления прислушивались к нашему мнению. Молодые люди, как никто другой, знают существующие социальные проблемы, видят свои потребности и могут их озвучить. Сегодня можно достойно трудиться в селе, получая высокую зарплату. Но наличие работы не самое главное. Молодежь не поедет туда, где нет комфортных условий проживания. В Самарской области для этого делается очень много, в том числе и министерством сельского хозяйства в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Для более плодотворной работы, на мой взгляд, в администрации каждого муниципального района должен быть создан молодежный совет, куда войдут самые активные и неравнодушные представители нового поколения. Так мы сможем оперативнее идентифицировать проблему любого характера и решать ее, – отмечает молодежный министр.

Подробнее о деятельности молодежного министра читайте в ближайшем выпуске журнала «Агро-Информ».

Наталья Тиц

Фото предоставлены МСХиП СО