Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Опыт Самарского региона представлен на международной конференции

09.11.2020
Опыт Самарского региона представлен на международной конференции

Директор ГБУ ДПО «Самара – АРИС» Ильдар Галиев принял участие в международной онлайн-конференции «Бизнес-дни в Гомеле».

Вместе с российскими в конференции участвовали эксперты из Казахстана, Турции, Беларуси, Испании, Молдовы, Украины, Индии.

На сессии «Потребительские тренды и наступающая реальность. Современные подходы, эффективные модели и успешные практики в агропромышленном комплексе» участники обсудили новые решения в борьбе за потребителя, внедрение инновационных технологий в пищевой индустрии, развитие АПК в эпоху «цифровой трансформации».

Ильдар Галиев выступил с презентацией «Региональные особенности дополнительного профессионального образования и сельскохозяйственного консультирования Самарской области». Он рассказал о состоянии сельского хозяйства в регионе, достижениях в реализации национальных проектов и развитии села, также о работе «Самара – АРИС» по оказанию образовательных, консультационных, информационных услуг сельским товаропроизводителям.

– В регионе работает дополнительная программа повышения квалификации «Наставничество». Мы готовим наставников из числа специалистов аграрной сферы, которые будут обучать молодых специалистов на рабочем месте и способствовать лучшей адаптации их на производстве, а в целом закреплению молодежи на селе, – отметил Ильдар Галиев.

В 2019 году на базе учреждения «Самара – АРИС» создан Центр компетенций. Его задача – содействие устойчивому развитию агропромышленного комплекса региона, поддержка фермерского движения и сельскохозяйственной кооперации, в том числе с участием сельчан, ведущих личные подсобные хозяйства.

В 2019 и 2020 годах в Самарской области создано 28 СПоК, 180 пайщиков вовлечены в сельскохозяйственную потребительскую кооперацию. Грантовую поддержку по направлению «Агростартап» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» получили 26 человек.

Международная онлайн-конференция «Бизнес-дни в Гомеле» Ильдар Галиев на международной онлайн-конференции «Бизнес-дни в Гомеле»