Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

На радость людям

08.04.2021
На радость людям

Молодой художник Владимир Татарников «говорит» красками и карандашом – о том, что видит, чувствует, о чем мечтает… Много лет он занимается живописью, рисует невероятной красоты пейзажи и животных. Юноша обучался в студии рисования «Радуга» при Кинельском доме культуры, посещал мастер-классы в Самаре, брал уроки в интернете. Осваивать удивительный мир творчества ему помогает мама.

Татьяна Татарникова с особой гордостью показывает картины, созданные сыном. Она знает сюжеты каждого полотна, ведь именно она – первый зритель и эксперт.

– Природа – это то, что ему лучше всего удается, то, что ему ближе всего, – считает Татьяна, показывая творения сына. – Вот эта картина написана с натуры. Мы выезжали на пленэр, и он нарисовал озеро. Эта – с поездки на Кутулукское водохранилище. А это георгиевская речка, здесь сломанные ветки попадают в воду, и видно их отражение. А на этой – бабушкин домик. Летом Володя сидел под зонтиком и рисовал.

У Владимира есть своя мастерская в Георгиевке, там он проводит все лето, окунаясь в мир творчества и создавая свои удивительные полотна. Художник любит обучать маленьких детей и передавать им знания. Свой стиль юный мастер еще не нашел, но постепенно осваивает различные виды техники и пробует разные краски. Владимир работает с гуашью, маслом, акрилом и краской темпера. Татьяна Татарникова уверена – у каждого художника своя техника, своя цветовая палитра, поэтому необходимо найти то, что нравится. Владимир пока остановил свой выбор на акриле.

– Сын постоянно учится, – говорит Татьяна. – Я считаю, что художник должен развиваться в разных направлениях. Он еще молод, ему 24 года, нужно пробовать разные направления, чтобы понять, к чему действительно лежит душа. Недавно мы приобрели обучающий курс по портрету. Его разработал молодой художник Егор Матит. Нашли его через интернет. У Вовы стало очень хорошо получаться, и если обратиться к его первым работам, то заметен большой прогресс, это совершенно другой уровень.

Владимир Татарников награжден различными дипломами, он – участник многочисленных международных выставок. К нему поступает множество предложений, его работы покупают. На вырученные деньги художник приобретает новые краски и кисти, чтобы продолжать творить и радовать окружающих новыми картинами.

Подробнее о Владимире Татарникове читайте в апрельском выпуске журнала «Агро-Информ».

Джамиля Шарифуллина

Фото автора