Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

На молодежном форуме ПФО «iВолга» прошла панельная дискуссия об организации городской среды

28.08.2020
На молодежном форуме ПФО «iВолга» прошла панельная дискуссия об организации городской среды

На молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга» проходят обучающие программы по четырем образовательным сменам: «Наша Победа», «Наука и цифровые технологии», «Территория для жизни» и «Мой бизнес». Смена «Территория для жизни» пригласила ведущих спикеров-урбанистов для участия в панельной дискуссии, которые рассказали о том, как молодежь может проявить себя в организации городской среды и какие навыки нужны молодому специалисту.

Спикерами дискуссии стали:

– Денис Цуканов, директор НКО «Ассоциация по развитию городских парков и общественных пространств»;

– Ирина Новикова, HR-директор КБ «Стрелка»;

– Вячеслав Правдзинский, советник главы Удмуртской Республики по вопросам развития городской среды;

– Ксения Титова, руководитель подразделения «Градостроительство» фонда «Дом.РФ»;

– Филипп Якубчук, руководитель исследовательских программ Московской архитектурной школы «МАРШ лаб».

Эксперты вместе с участниками обсудили локальный брендинг, градостроение парков и как развиваться молодому специалисту в сфере урбанистики.

– Все больше городов отправляют нам запросы на развитие городского пространства. Важно отметить, что на сегодняшний день присутствует интерес организации среды не только в крупных городах, но и в отдаленных уголках нашей страны. Главная задача молодого специалиста – не бояться пробовать. Брать крупные проекты, где можно видеть результат своей деятельности, тем самым понимая, что ты полезен людям, – здесь городская среда просто незаменима, – делится Вячеслав Правдзинский, советник главы Удмуртской Республики по вопросам развития городской среды.

– Мы активно работаем со студенческим обществом, а также привлекаем молодежь из других регионов. Если есть интерес развиваться в городской среде и в смежных специальностях – пробуйте стажировки и практики. Мы, например, проводим их абсолютно бесплатно. За урбанистикой будущее, и этому с каждым днем уделяется все больше и больше внимания, – рассказывает директор НКО «Ассоциация по развитию городских парков и общественных пространств» Денис Цуканов.

Еще не поздно стать частью «iВолги» и зарегистрироваться на официальном сайте форума ivolgaforum.ru в качестве зрителя. Для этого на главной странице сайта необходимо нажать на кнопку «Регистрация» и пройти короткую авторизацию.

Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга» проходит под патронатом полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Организатором форума является правительство Самарской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Генеральными партнерами форума являются Coca-Cola, «Додо Пицца», онлайн-школа английского языка Skyeng, университет «Синергия», «ЛитРес», АНО «Университет 2035» и национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Пресс-центр молодежного форума ПФО «iВолга» в 2020 году

ivolgapress@gmail.com

8-906-126-00-90