Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Колхоз имени Чапаева благоустраивает села

17.12.2020
Колхоз имени Чапаева благоустраивает села

В 2020 году на территории региона началась реализация новой государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Программа включает различные виды мероприятий по улучшению жилищных условий сельских жителей, благоустройству, строительству инженерных и социальных объектов, а также льготную ипотеку под 3% для жителей села и горожан, изъявивших желание переехать.

Программу «Комплексное развитие сельских территорий» нередко называют тринадцатым нацпроектом. О ее важности неоднократно заявлял и глава Самарского региона Дмитрий Азаров. «Это еще одна возможность помочь создать самые благоприятные условия, развивая социальную сферу и благоустройство на селе», – отмечал губернатор.

В рамках российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2020» колхоз имени Чапаева Борского района награжден золотой медалью в номинации «Высокая социальная ответственность хозяйствующих субъектов агропромышленного комплекса» конкурса «За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий». Это стало возможным благодаря слаженной работе районной власти, сельских территорий и самого хозяйства.

– Мы всегда стараемся помогать поселениям, участвуем в мероприятиях, по возможности спонсируем эти мероприятия. Помогаем расчищать дороги, участвуем в госпрограммах, таких как «Комплексное развитие сельских территорий», финансируя строительство социальных объектов. Оформляя заявку на участие в конкурсе, мы рассказали о том, как предприятие помогает жителям района, и получили высокую оценку своей работы на федеральном уровне, – говорит Николай Кармашов, председатель колхоза.

Хозяйство организует бесплатное горячее питание для своих работников, частично возмещает оплату питания детей сотрудников в детском саду, выплачивает надбавки за стаж. Колхоз участвовал в софинансировании строительства спортивной и детской игровой площадок в селе Подсолнечное, парка отдыха в селе Васильевка.

– Это очень большая и комплексная работа на протяжении нескольких лет. Колхоз им. Чапаева всегда заботился о своих работниках и жителях района. Полученная награда обязывает нас и дальше вести работу в этом направлении и заботиться о сельских тружениках. Очень приятно заниматься благоустройством территорий и поддержкой населения, особенно когда результат на лицо, – отметил Николай Кармашов.

Наталья Тиц

Фото: Сергей Ставцев