Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

«Климат, плодородие почв, агротехнологии»

15.10.2020
«Климат, плодородие почв, агротехнологии»

Международная научно-практическая конференция «Климат, плодородие почв, агротехнологии» проходит в Самарском аграрном университете.

В онлайн-режиме на видеосвязи представители агрокомплекса Самарской, Саратовской, Ульяновской, Ростовской областей, Краснодарского края, Алтая, Северного Кавказа, Татарстана, Крыма, а также Германии, Австралии, Бразилии.

Участники конференции обсуждают производство продукции с улучшенными экологическими характеристиками, достижение здоровой почвы, почвозащитное и ресурсосберегающее земледелие с расширением методов биологической защиты, точного земледелия, применения новых технических и цифровых средств.

Почву аграрии рассматривают с точки зрения живого организма, изменчивости ее в пространстве и времени. Внимание уделили управлению комплексом почвенных процессов: химических, физических, биологических, метаболизмом почв в аграрных экосистемах с целью достижения их баланса – идеальной плодородной почвы, повышения урожайности и качества продукции, создания здорового биоценоза и снижения негативного влияния на окружающую среду.

10-15-ssu1.jpg 10-15-ssu2.jpg