Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Каникулы самарских ребят в Санкт-Петербурге

10.08.2020
Каникулы самарских ребят в Санкт-Петербурге

Футбольная команда Кинельского района побывала в Санкт-Петербурге. Юные футболисты 2010 года рождения в город на Неве приехали впервые.

Поездка организована по инициативе ГБУ ДПО «Самара – АРИС» при поддержке министерства сельского хозяйства Самарской области, профкома работников АПК и администрации Кинельского района.

Экскурсионная программа была составлена специально для молодых спортсменов. Они посетили не только исторические места города, достопримечательности Санкт-Петербурга, но и познакомились со спортивной инфраструктурой и наследием чемпионата мира по футболу 2018 года. По просьбе Федерации школьного спорта Санкт-Петербурга «Школьная лига» руководство «Газпром Арены» предоставило эксклюзивную возможность посетить домашний стадион футбольного клуба «Зенит» – «Газпром Арена». Юным самарским футболистам посчастливилось увидеть, как устроена «Газпром Арена» изнутри, побывать в раздевалке ФК «Зенит», медицинском кабинете, других специальных помещениях одного из лучших стадионов мира. Гостей сопровождали профессиональный гид и волонтеры. В завершение экскурсии детям передали памятные сувениры от «Газпром Арены».

Руководитель Федерации школьного спорта СПб «Школьная лига» Светлана Патрушева организовала для ребят тренировки и дружеские встречи с питерскими футбольными командами. Самарцы показали достойную подготовку, выиграв в двух из четырех игр. Тренировки прошли на лучших стадионах Санкт-Петербурга.

– Мы получили так много хороших отзывов от детей и родителей, которые их сопровождали. Благодарили «Школьную лигу» за чуткий прием и хорошую организацию поездки. Самарские ребята уехали с памятным кубком. Мы пригласили их на международный турнир по футболу Petersburg CUP, который проходит в Петербурге, где они могут посоревноваться с командами-сверстниками из других регионов России, – рассказывает Светлана Патрушева.

Во время визита в Санкт-Петербург двое ребят успели отметить дни рождения. Ивану Каткову и Эмилю Галиеву исполнилось 9 и 10 лет. Организаторы поздравили ребят с первым юбилеем, подарили подарки – фирменную куртку турнира Petersburg CUP и памятные сувениры.

В Петербурге случилось и историческое событие в жизни ребят! Самарские футболисты вместе с питерской футбольной командой «Прорыв-346» приняли участие в церемонии празднования 90-й годовщины образования Воздушно-десантных войск России. А капитанам команд Игорю Усову и Виктору Гусакову выпала честь присутствовать при проведении выстрела из пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. Это событие навсегда останется в памяти ребят и семейных фотоархивах.