Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

50 лет признания покупателей и традиций

22.04.2020
50 лет признания покупателей и традиций

Полвека назад, 22 апреля 1970 года, была представлена покупателям первая продукция кондитерской фабрики «Россия» – плитки темного шоколада с миндалем «Миньон».

Строительство фабрики началось в 1968 году. Его возглавила Елена Васильевна Шпакова – человек, благодаря профессионализму, настойчивости и таланту которого в Куйбышеве сначала получила свое развитие кондитерская промышленность, а потом в рекордно короткие сроки была построена лучшая в стране шоколадная фабрика «Россия».

Предприятие-гигант выросло на глазах за два с половиной года и прославило наш город на всю Европу. Вслед за «Миньоном» появился шоколад «Победа» и «Российский». Затем новинка – конфеты в коробках «Ассорти» и «Раздолье». Продукция фабрики очень быстро завоевала свое место на потребительском рынке и попала в разряд дефицитных товаров, а «Россия» стала гордостью и визитной карточкой Куйбышева.

Сегодня фабрика ООО «Нестле Россия» в Самаре – одно из ведущих кондитерских предприятий страны полного цикла, воплощающее лучшие традиции российского кондитерского производства и новейшие достижения мировой кондитерской промышленности. Предприятие производит более 100 наименований продукции как под местными брендами «Россия» – щедрая душа!»®, «Комильфо»®, «Российский»®, «Сударушка»®, так и под всемирно известными – Nestlé®, Nesquik®, Nuts®, Lion®. Компания ежегодно радует своих потребителей новинками.

Современный потребитель предъявляет крайне высокие требования не только к вкусовым качествам продукта, но и к его внешнему виду. На сегодняшний день фабрика обладает уникальными технологиями производства. Ее особой гордостью является инновационная линейка шоколада «Золотая Марка»® под брендом «Россия» – щедрая душа!®, производство которой началось в 2018 году. Особенностью плиток стало необычное оформление, напоминающее ручную работу. Данная линейка продукции получила высокую оценку потребителей и быстро вошла в ряды бестселлеров самарской фабрики «Нестле». Совсем недавно ассортимент шоколада «Золотая Марка»® пополнился новыми плитками с оригинальным расположением ингредиентов на поверхности, в связи с чем к производству шоколада предъявляются особенно высокие требования. На самарской фабрике уверены, что новая изысканная линейка продукции придется по вкусу даже самому взыскательному потребителю.

Самарский филиал продолжает большое внимание уделять развитию своего персонала – как главному активу компании. Кроме того, руководство создает условия для профессионального становления молодежи, принимая студентов на практику, а молодых специалистов на стажировку.

Не остается в стороне и общественная жизнь Самары и области. Предприятие принимает участие в благотворительной деятельности, оказывая помощь детским домам, реабилитационным центрам, ветеранам и инвалидам, людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Наилучшим подтверждением успеха и доверия потребителей, конечно же, являются отзывы довольных покупателей.

Анна Березина, жительница Самары: «Для меня, пожалуй, самый вкусный – это батончик Nuts. Это идеальное сочетание нуги и молочного шоколада. У шоколада нет посторонних привкусов, что говорит о его высоком качестве. Особенно хочется отметить фундук – он цельный, достаточно крупный, и его много. Хочется покупать этот батончик снова и снова!»

Валентина Милютина, пенсионерка: «Я очень люблю разные сладости, особенно люблю вкусный шоколад. Плитки «Кофе с молоком» полюбились мне еще со времен Советского Союза. У них ярко выраженный кофейный, не очень приторный вкус. Еще я люблю «Путешествие» и темный шоколад с миндалем. Спасибо фабрике за маленькие радости в нашей жизни!»

Ольга Райберг, жительница Германии: «Когда мы приезжаем в гости к родственникам в Самару, обязательно покупаем самарский шоколад. В нем не чувствуется искусственного привкуса. Он очень легко и приятно тает во рту и не переслащен. Кроме того, каждый раз мы обнаруживаем что-то новое, но от этого не менее вкусное в ассортименте».

Наталья Тиц

Фото из архива самарского филиала ООО «Нестле Россия».