Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Состоялся первый семинар по вопросам проведения V Всероссийского конкурса «Моя земля Россия — 2018»

22.06.2018
Состоялся первый семинар по вопросам проведения V Всероссийского конкурса «Моя земля Россия — 2018»

21 июня 2018 года в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РФ состоялось совещание в режиме видеоконференции с представителями пресс-служб, субъектами РФ, СМИ, а также победителями конкурса прошлых лет.

Со стороны Самарского региона на совещании присутствовали Мария Владимировна Копытина, руководитель департамента развития сельских территорий и кадрового обеспечения АПК министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, Александр Николаевич Казаков, представитель пресс-службы регионального аграрного ведомства, а также Татьяна Михайловна Баранова, победитель 2017 года Всероссийского конкурса «Моя земля Россия».

В ходе мероприятия выступили представители Департамента развития сельских территорий Минсельхоза России, организаторы конкурса ФГБУ «Пресс-служба Минсельхоза России», члены Организационного конкурса и жюри.

На семинаре были оговорены условия конкурса: для участия в любой из номинаций необходимо прислать не менее 3 информационно-просветительских работ. Также было отмечено, что в этом году принимаются фото-работы, лучшие из них будут выставлены на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2018. Особое внимание было уделено тому, что в конкурсе могут участвовать не только свежие работы авторов, но и материалы, сделанные в течение последних 3 лет.

Татьяна Баранова, победитель конкурса, занявшая 1 место в номинации «Агротуризм (сельский туризм), промыслы и ремесла»:

- В рамках конкурса проходят различные мероприятия. Это - фестивали, праздники, мастер-классы от народных умельцев. Хочу высказать благодарность оргкомитету за то, что в этом году появилась новая номинация, связанная с фотожурналистикой. Я думаю, что придут действительно великолепные работы. Село с его людьми, пейзажами, трудом - богатая почва для фотокорреспондентов!

Ежегодно учреждения, подведомственные Министерству сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, принимают активное участие во Всероссийском конкурсе «Моя земля Россия», занимая призовые места в большинстве номинаций.

Подробнее о победительнице конкурса Татьяне Барановой и ее работах читайте в июньском номере журнала «Агро-Информ». 

Джамиля Шарифуллина
фото автора