Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Агрохолдинг «Василина»: 100% готовность техники

28.03.2018
Агрохолдинг «Василина»: 100% готовность техники

Один из крупнейших агрохолдингов области "Василина" заявил о готовности техники к весенней полевой кампании на 100%. Холдинг имеет 230 тыс. га чистой пашни, всего же 380 тыс. гектаров земли вместе с сельхозугодиями. Только тракторный парк насчитывает свыше 600 единиц, из них 120 «Кировцев», в том числе есть собранные на сызранском заводе.

Николай Бобошко, вице-президент агрохолдинга «Василина»:

-Мы каждый год обновляем 20- 25% техники. Получается, что за последние четыре года полностью обновили всю технику. Только в этом году закупили на 250 миллионов : 20 тракторов МТЗ, 15 «Кировцев», 6 комбайнов «Акрос» и другой прицепной техники, которая необходима для работы: сеялки АУП, сеялки «Рогро», «Волгарь» . И еще планируем расширение автопарка, который будет работать по обеспечению перевозок зерна во время уборочных работ и на продажу. Сейчас автопарк КамАЗов у нас насчитывает 65 единиц, планируется еще закупить в ближайшее время 25 КАМАЗов.

Обновление техники, считает руководство холдинга, позволяет проводить все работы без простоев, своевременно и эффективно. Подержанную технику холдинг готовит для продажи. В Болшечерниговском районе расположена площадка автотранспортного парка - на 10 га выставлены отремонтированные в мастерских и готовые к продаже машины.

Владимир Колесников , главный инженер ООО «Юг Поволжье»:

- У нас уже подготовлены к продаже 85 тракторов и комбайнов, около 40 автомобилей разных модификаций, 10 КамАЗов. Так что желающие приобрести для мелкого или небольшого хозяйства могут приехать и выбрать. Мы технику никогда не доводим до полного износа, поэтому есть машины, которые можно эксплуатировать и есть такие, которые берут на запчасти.

Продажу подержанной техники холдинг планирует с начала апреля.

Виктория Пуряева,
фотограф Сергей Ставцев