Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

«Агро-Информ» сентябрь 2018

По вопросам сотрудничества и приобретения журнала обращайтесь по телефонам 8 (846) 337-27-33, 8-937-981-60-12 или электронной почте: tb.aris@mail.ru.

Контактное лицо: Татьяна Бутенина.


Все номера журнала «Агро-Информ» в формате pdf

«Агро-Информ» сентябрь 2018

Главная тема номера посвящена сельхозкооперации. Ее созданию и становлению в нашем регионе уделяется особое внимание, так как она способна привести к увеличению объемов производства и улучшить финансовое состояние самарских сельхозтоваропроизводителей. О существующих проблемах кооперативов, мерах их поддержки и перспективах развития читайте в материале Дмитрия Жаплова «Кооперация – объединение в развитии».

Программа поддержки малых форм хозяйствования в Самарской области функционирует с 2012 года. За эти годы она претерпела ряд изменений. Подробнее об условиях участия, критериях отбора, а также о том, как работает программа на примере крестьянских (фермерских) хозяйств Сергея Сергеева и Елены Горбуновой расскажет корреспондент журнала Наталья Тиц.

Александра Скачкова второй раз побывала в гостях у фермера из Большой Глушицы Амангельды Шукурова, занявшегося изготовлением кумыса и его реализацией. Глава КФХ поведал о трудностях и планах, поделился особенностями производства.

В городе Похвистнево в подвале дома молодой и изобретательный фермер Никита Заикин основал перепелиное хозяйство. Как начать этот бизнес с нуля, какие условия создать, об успешном опыте разведения этих пернатых – в материале Виктории Пуряевой «Перепелиные истории».

Корреспондент «Агро-Информа» Джамиля Шарифуллина приняла участие в рейде Гостехнадзора в Кинельском районе в рамках операции «Трактор», а также в праздничном мероприятии в Приволжье – ярмарке «Барыня-картошка». Своими впечатлениями она поделилась с читателями на страницах сентябрьского номера.

Немногие знают, что известный русский писатель Лев Толстой любил бывать в Самарской губернии. Ему так понравились наши места, что он даже приобрел здесь имения. Подробнее о пребывании Льва Толстого на самарской земле читайте в рубрике «туристические маршруты» от ее постоянного автора – Натальи Тиц.

Самарскую область населяет множество народов. Об одном из самых многочисленных – мордве, их культуре, традициях, быте – статья Джамили Шарифуллиной в ее рубрике «Народы Поволжья».

Орхидеи – удивительные по красоте цветы – сейчас можно приобрести во многих магазинах. При правильном уходе они будут радовать вас очень долго. О том, какие существуют разновидности орхидеи, как приобрести хорошее растение и обеспечить его здоровый рост и цветение, нам расскажут специалисты из Самарской школы садоводов.

Традиционно в каждом номере журнала - обзор рынков, мониторинг уровня цен на основные продукты, новости партнеров и приметы месяца.