Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Журнал «Агро-Информ» август 2018

По вопросам сотрудничества и приобретения журнала обращайтесь по телефонам 8 (846) 337-27-33, 8-937-981-60-12 или электронной почте: tb.aris@mail.ru.

Контактное лицо: Татьяна Бутенина.


Все номера журнала «Агро-Информ» в формате pdf

Журнал «Агро-Информ» август 2018

Из августовского выпуска журнала «Агро-Информ» наши читатели могут узнать актуальную информацию о результатах юбилейной Поволжской агропромышленной выставки и прошедших в ее рамках стратегической сессии «Новая жизнь села» и региональном форуме сельской молодежи «Стандарт для села. Уехать нельзя остаться. Поставь свою запятую». В данном мероприятии принимали участие корреспондент журнала Александра Скачкова и фотограф Евгений Литвинов. Читайте об этом в материалах «Стратегия и цифровизация в основе регионального АПК» и «Уехать нельзя».

Также Дмитрий Жаплов побывал на еще одном мероприятии агрофорума, где обсуждались вопросы развития малого и среднего предпринимательства на селе поп производству и переработке сельхозпродукции. Подробнее об этой сессии можно узнать из статьи «Малый бизнес на селе – точки роста».

В Самарской области продолжается уборочная кампания, о ходе которой наш корреспондент Дмитрий Жаплов побеседовал с заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия региона, руководителем департамента растениеводства, технической политики и мелиорации Сергеем Ершовым. Подробнее о результатах и перспективах можно прочитать в материале «Мы научились работать в условиях засухи».

Корреспондент «Агро-Информа» Наталья Тиц на страницах августовского номера в разделе «животноводство» расскажет о благородных и умных животных – лошадях и о традициях коневодства на самарской земле.

Успешному развитию направления сельского туризма может поспособствовать вступление наших поселений в ассоциацию «Самые красивые деревни России». Получив такой статус, село может рассчитывать на широкую популярность, а значит и на увеличение туристического потока и появление новых рабочих мест. В самарском регионе 3 села находятся в статусе претендентов и проходят предварительную экспертизу. Наш корреспондент Наталья Тиц совместно с президентом Ассоциации побывала в селах-претендентах. Читайте об этом в статье «Самая красивая деревня самарского края».

В ставшей уже традиционной рубрике журнала «Гостехнадзор» Джамиля Шарифуллина расскажет об участии Инспекции в Поволжской агропромышленной выставке.

С 1 июля каждый этап жизненного цикла и перемещения продуктов животного происхождения в нашей стране фиксируется в федеральной государственной информационной системе «Меркурий». О внедрении и дальнейшем развитии системы читайте в материале «Меркурий в действии», подготовленном Джамилей Шарифуллиной.

Из рубрики «Самарастат» наши читатели узнают об основных направлениях повышения устойчивости АПК Самарской области.

В разделе «Экотуризм» Наталья Тиц совместно с научными сотрудниками ФГБНУ «ВИЛАР» рассказывают читателям о лекарственных растениях, произрастающих на территории самарского края.

С технологией выращивания земляники в Сызранском районе познакомит вас Виктория Пуряева.

Кроме того, в августовском номере вы можете понаблюдать за приметами, изучить рынки зерна, мяса, сахара, молока и сравнить уровень цен на продукты в Самарской области.