Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

«Агро-Информ» специальный выпуск август 2018

По вопросам сотрудничества и приобретения журнала обращайтесь по телефонам 8 (846) 337-27-33, 8-937-981-60-12 или электронной почте: tb.aris@mail.ru.

Контактное лицо: Татьяна Бутенина.


Все номера журнала «Агро-Информ» в формате pdf

«Агро-Информ» специальный выпуск август 2018

Из специального выпуска журнала «Агро-Информ» наши читатели могут узнать об истории юбилейной Поволжской агропромышленной выставки. Наш корреспондент Наталья Тиц проследила за тем, как из года в год мероприятие разрасталось, становилось более красочным и многоликим, оставляя после себя только положительные эмоции.

Также наши читатели из рубрики «Образование» могут узнать, какие учебные заведения Самарской области готовят кадры для агропромышленного комплекса. Кроме того наш корреспондент Наталья Тиц подробно рассказывает о современных подходах в обучении и оказываемой государством поддержке молодым специалистам, которые решили остаться на селе и посвятить свою жизнь сельскому хозяйству.

В рубрике «Территория развития» отдел информации СГСХА знакомит читателей с флагманом аграрной науки Поволжья – с его историей, научной деятельностью, достижениями, современными подходами к обучению, а также с активным участием в жизни губернии. Студенты-волонтеры и преподаватели сельхозакадемии оказали огромную помощь во время проведения ЧМ-2018, сопровождая болельщиков со всего мира.

Вадим Пронин, директор ФГБУ «Поволжская МИС» на страницах августовского номера в разделе «юбилей» расскажет об истории машиноиспытательной станции, необходимости ее создания, целях и задачах, а также современной активной деятельности.

Для успешного развития АПК Самарской области необходимы молодые квалифицированные кадры. Вопрос образования всегда актуален. Наш корреспондент Наталья Тиц побывала о десятидневном образовательном молодежном форуме ПФО «iВолга 2018», о результатах которого можно прочитать в статье «Молодежь – инвестиции в будущее».

Александра Скачкова в материале «Здоровая почва для качественных урожаев» расскажет читателям об итогах конференции «Климат, плодородие почв, агротехнологии – 2018». Ученые, аграрии и представители компаний, выпускающих сельскохозяйственную технику, семена и средства защиты растений обсудили методы повышения биологической активности почв. Инициатором и организатором конференции выступило «Национальное движение сберегающего земледелия».

Из рубрики «Ветеринария» наши читатели узнают о направлениях деятельности подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория».

В разделе «Партнерство» ведущий партнер самарских аграриев – Самарский региональный филиал Россельхозбанка подвел итоги своей деятельности за семь месяцев 2018 года, рассказал о динамике и условиях финансирования.

Кроме того, в августовском номере вы можете понаблюдать за приметами, изучить рынки зерна, мяса, сахара, молока и сравнить уровень цен на продукты в Самарской области.