Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Журнал «Агро-Информ» июнь 2018

По вопросам сотрудничества и приобретения журнала обращайтесь по телефонам 8 (846) 337-27-33, 8-937-981-60-12 или электронной почте: tb.aris@mail.ru.

Контактное лицо: Татьяна Бутенина.


Все номера журнала «Агро-Информ» в формате pdf

Журнал «Агро-Информ» июнь 2018

Из июньского выпуска журнала «Агро-Информ» наши читатели могут узнать актуальную информацию о результатах визита главы региона Дмитрия Азарова в ООО «ШАПЖК» Чистый продукт» и прошедшего совещания в селе Шигоны на тему «Развитие мясного скотоводства в Самарской области», а также о проблемах и перспективах развития отрасли мясное скотоводство в регионе. В данном мероприятии принимали участие корреспондент журнала Наталья Тиц и фотограф Евгений Литвинов. Читайте об этом в материале «Развитие мясного скотоводства Самарской области».

Также Александра Скачкова побывала в Приволжском районе, где в ходе рабочей поездки Дмитрий Азаров ознакомился с работой сельхозпредприятий, возделывающих культуры на орошаемых площадях. Встречи проходили на базе хозяйств, использующих в работе автоматизированные системы полива. Глава региона провел совещание по вопросу «Развитие орошения земель сельскохозяйственного назначения Самарской области». Подробнее о визите Дмитрия Азарова на передовые растениеводческие предприятия области можно узнать из статьи «Рукотворные реки».

В регионе продолжается работа по реализации программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Самарской области», на 2014-2020 годы. 6 июня 2018 года прошел семинар в режиме видео-конференц-связи с муниципальными районами и городскими округами губернии для предпринимателей, осуществляющих сельскохозяйственную деятельность и использующих меры государственной поддержки в виде субсидий и грантов. Мероприятие было проведено в связи с участившимися случаями обращений предпринимателей по вопросу привлечения к уголовной и административной ответственности за предоставление недостоверных сведений о расходовании денежных средств.

Корреспондент «Агро-Информа» Виктория Пуряева на страницах июньского номера в разделе «Территория развития» расскажет о перспективах, которые открываются мелким сельхозтоваропроизводителям, если в процесс их деятельности вступает сельскохозяйственная кооперация. На базе ГБУ ДПО «Самара-Арис» заработал центр компетенций в сфере сельхозкооперации, который будет оказывать информационно-консультационную и методологическую помощь кооперативам и крестьянским (фермерским) хозяйствам.

Для успешного развития регионального АПК необходимы молодые квалифицированные кадры. Их подготовкой занимаются 15 средних учебных заведений области. О том, какие новые специальности и профессии появятся в учебных планах и какие контрольные цифры приема установлены гражданам на 2018/2019 учебный год, читайте в статье Натальи Тиц «Подготовка кадров среднего звена».

В ставшей уже традиционной рубрике журнала «Гостехнадзор» Джамиля Шарифуллина расскажет о работе подразделения инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Борском районе.

21 июня 2018 стартовал V Всероссийский конкурс «Моя земля - Россия». По этому поводу состоялось совещание на базе Министерства сельского хозяйства и продовольствия РФ. Участниками мероприятия стали представители пресс-служб, субъектов РФ, СМИ, а также победители прошлых лет, в том числе представитель Самарского региона 2017 года Татьяна Баранова. Подробнее о конкурсе и его победителе читайте в статье «Моя земля – Россия!».

Самарскую область населяет множество народов. С особенностями их культуры, быта, традиций продолжает знакомить читателей журнала Джамиля Шарифуллина. На этот раз корреспондент расскажет о немцах и своем визите в «Региональный центр немецкой культуры «Надежда».

В разделе «Практикум» Александра Скачкова рассказывает о преимуществах и недостатках новомодных видов муки, которые используется в хлебопекарном деле.

Кроме того, в июньском номере вы можете узнать о преимуществах систем капельного полива на дачных участках, понаблюдать за приметами, изучить рынки зерна, мяса, сахара, молока и сравнить уровень цен на продукты в Самарской области.