Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Журнал «Агро-Информ» май 2018

По вопросам сотрудничества и приобретения журнала обращайтесь по телефонам 8 (846) 337-27-33, 8-937-981-60-12 или электронной почте: tb.aris@mail.ru.

Контактное лицо: Татьяна Бутенина.


Все номера журнала «Агро-Информ» в формате pdf

Журнал «Агро-Информ» май 2018

Из майского выпуска журнала «Агро-Информ» наши читатели могут узнать актуальную информацию о результатах посевной кампании 2018 года, ее особенностях, а также основных проблемах, которые обсуждались в ходе поездки главы региона Дмитрия Азарова в северные районы области. В данном мероприятии принимали участие корреспондент журнала Александра Скачкова и фотограф Евгений Литвинов. Читайте об этом в материале «У природы нет плохой погоды. Для самарских аграриев».

Также еще в преддверии весенних полевых работ Джамиля Шарифуллина побывала на семинаре «Земледелие Самарской области: состояние, проблемы и пути их решения в условиях изменившегося климата». Встреча проходила на базе Самарской ГСХА. Она объединила в своих стенах представителей научного сообщества, в том числе зарубежного, самарских сельхозтоваропроизводителей, регионального аграрного ведомства и др. Подробнее об этом мероприятии можно узнать из статьи «Как сохранить плодородие почвы».

В Самарской области продолжается работа по реализации программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия», проходят конкурсные отборы КФХ. 23 и 24 мая в министерстве сельского хозяйства и продовольствия состоялось заседание соответствующей комиссии, в результате которой были названы 16 победителей – 15 начинающих фермеров и один глава семейной животноводческой фермы.

Корреспондент «Агро-Информа» Наталья Тиц на страницах майского номера в разделе «территория развития» расскажет о зарубежном опыте реализации фермерской продукции на примере Германии, где она лично убедилась в удобстве и эффективности налаженной у немцев системы сбыта продуктов через автоматы.

Для успешного развития регионального АПК необходимы молодые квалифицированные кадры. Их подготовкой занимаются 15 средних учебных заведений области. О том, какую работу проводят они для привлечения в свой ссуз студентов в рамках профориентационных программ, а затем по прохождению их практики и дальнейшему трудоустройству, читайте в статье Джамили Шарифуллиной «Поддержка молодых специалистов».

В ставшей уже традиционной рубрике журнала «Гостехнадзор» Виктория Пуряева расскажет о финальном этапе конкурса «лучший инспектор Гостехнадзора Самарской области» и его победителях.

В мае мы отмечали самый значимый для русского народа праздник – День Победы. О самарцах-земляках, внесших свой вклад в это великое дело, читайте в материале «День Победы – праздник единства и свободы», подготовленном Натальей Тиц.

Самарскую область населяем множество народов. С особенностями их культуры, быта, традиций продолжает знакомить читателей журнала Джамиля Шарифуллина. На этот раз корреспондент расскажет о башкирах и о своей поездке в село Кочкиновка Большеглушицкого района.

В разделе «Экотуризм» Наталья Тиц предлагает отправиться в путешествие по национальному парку «Самарская Лука».

С земляничными местами в Сызранском районе познакомит вас Виктория Пуряева.

Кроме того, в майском номере вы можете узнать об особенностях ухода за садовыми кустарниками, понаблюдать за приметами, изучить рынки зерна, мяса, сахара, молока и сравнить уровень цен на продукты в Самарской области.