Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Журнал «Агро-Информ» апрель 2018

По вопросам сотрудничества и приобретения журнала обращайтесь по телефонам 8 (846) 337-27-33, 8-937-981-60-12 или электронной почте: tb.aris@mail.ru.

Контактное лицо: Татьяна Бутенина.


Все номера журнала «Агро-Информ» в формате pdf

Журнал «Агро-Информ» апрель 2018

Апрельский номер журнала расскажет о преимуществах точного земледелия в статье нашего корреспондента Александры Скачковой – «Онлайн-поля».

Как сине-зеленые водоросли, губительно воздействуя на экосистему Волги, могут принести пользу в сельском хозяйстве, наши читатели узнают из материала рубрики «Биотехнологии».

Степень готовности к весенне-полевым работам, особенностям посевной-2018 года обсуждали представители Минсельхоза, научного сообщества и агрономы. Подробности – в статье Виктории Пуряевой.

В тонкостях программы государственной поддержки семейных животноводческих ферм разбиралась Наталья Тиц. Об условиях конкурса, работе комиссии и грантополучателях – читайте в разделе «Господдержка».

Служба государственного технического надзора за состоянием самоходных машин и других видов техники отметила свое 60-летие. Достижения самарских инспекторов и перспективы развития – в материале Виктории Пуряевой.

С 19 по 21 апреля в Калмыкии прошел Всероссийский форум «Информационно-консультативный консалтинг в АПК», в работе которого приняли участие представители «Самара-АРИС». Своими впечатлениями они поделились с Натальей Тиц (раздел «Территория развития»).

Наш корреспондент Джамиля Шарифуллина побывала на трех студенческих мероприятиях и рассказала о них в своих статьях: «Мастера на все руки», «АгроВесна-2018» и «Студвесне – дорогу!»

В очередной статье раздела «Ветеринария» заместитель руководителя «Самарского ветеринарного объединения» Вадим Капалин предостерегает нас от покупки мясного фарша непромышленного изготовления и приводит примеры последствий подобных необдуманных поступков.

Также на страницах нашего журнала в апреле: Россельхознадзор информирует о необходимости рекультивации на землях сельхозназначения, В.Пуряева знакомит читателей с лучшим сельским врачом Самарской области, Д.Шарифуллина рассказывает о культуре и традициях армянского народа и его представителе - талантливом художнике-дизайнере прикладного искусства Армене Шахназаряне.

Кроме того, в нашем выпуске - о работе рыбоводного завода «Возрождение», путешествии по Сызранскому району, подготовке водителей для перевозки опасных грузов автошколой «Самара-АРИС», «Клубничные загадки» для садоводов и традиционные разделы – приметы месяца, новости партнеров, обзор рынков и мониторинг цен.