Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Журнал «Агро-Информ» март 2018

По вопросам сотрудничества и приобретения журнала обращайтесь по телефонам 8 (846) 337-27-33, 8-937-981-60-12 или электронной почте: tb.aris@mail.ru.

Контактное лицо: Татьяна Бутенина.


Все номера журнала «Агро-Информ» в формате pdf

Журнал «Агро-Информ» март 2018

Читайте в мартовском выпуске:

Подготовка к весенним полевым работам, степень готовности тракторного парка области, его обновление и функционирование вторичного рынка сельхозмашин – вопросы, которым посвящена главная тема номера.

Об инновационных технологиях в сфере АПК говорили на заседании круглого стола в Самарской губернской думе. Подробности – в материале Александры Скачковой.

Корреспондент «Агро-Информа» Виктория Пуряева побывала на расширенном заседании коллегии министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области и рассказала об основных итогах деятельности самарского агропрома в 2017 году.

В Шигонском районе прошел областной семинар по развитию мясного скотоводства, в котором приняли участие животноводы региона, ученые, специалисты, представители аграрного ведомства. О поддержке отрасли, проблемах и перспективах читайте в разделе «Животноводство».

В 1 квартале 2018 года проводился конкурсный отбор КФХ для признания их участниками мероприятий «Развитие малых форм хозяйствования», в середине марта состоялось заседание комиссии. Об итогах конкурса – в статье Дмитрия Жаплова.

В нашей области продолжается реализация государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий», в результате которой в поселок Свободный Кинельского района пришел газ. Виктория Пуряева и Евгений Литвинов посетили торжественное мероприятие, посвященное этому событию, и пообщались с местными жителями.

В разделе «Ветеринария» наши читатели могут ознакомиться с информацией о прошедшем 15 марта семинаре для ветврачей на базе ГБУ ДПО «Самара-АРИС» и об опасном заболевании КРС – нодулярном дерматите.

Ежегодно ведущие зарубежные и отечественные ученые, бизнесмены, практики из КФХ, сельхозпредприятий собираются в сельхозакадемии на «Неделе мирового агробизнеса». Материал о данном мероприятии представил Анатолий Новиков.

В рубрике «Гостехнадзор» Джамиля Шарифуллина продолжает знакомить читателей «Агро-Информа» с работой этого ведомства.

«Народ в серебряном одеянии» - так называется очередная статья раздела «Народы Поволжья», посвященная на этот раз чувашской культуре, традициям и обычаям.

Также на страницах «Агро-Информа» в марте вы узнаете о работе Средне-Волжского филиала ФГБНУ «Всероссийский институт лекарственных и ароматических растений», о возрождении института наставничества, о выборе семян для рассады, приметах апреля и др.

Традиционно в нашем журнале размещаются обзор рынков, мониторинг цен и новости партнеров.

ГБУ ДПО «Самара – АРИС»