Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Журнал «Агро-Информ» февраль 2018

По вопросам сотрудничества и приобретения журнала обращайтесь по телефонам 8 (846) 337-27-33, 8-937-981-60-12 или электронной почте: tb.aris@mail.ru.

Контактное лицо: Татьяна Бутенина.


Все номера журнала «Агро-Информ» в формате pdf

Журнал «Агро-Информ» февраль 2018

Врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров поручил региональному минсельхозу разработать изменения в областную программу государственной поддержки АПК. Была создана рабочая группа и организован сбор предложений. Корреспондент журнала Дмитрий Жаплов побывал на обсуждении и обобщил основные направления, по которым предлагается модернизировать самарский агропром. Подробности – в статье «Работа на перспективу».

15 февраля наш регион посетил директор департамента мелиорации федерального Минсельхоза Валерий Жуков. Он принял участие в работе совещания по развитию мелиорации в Самарской области. О перспективах и задачах развития этого направления читайте в материале «Шанс выйти в лидеры»

В Самарской области за качеством местного сортового материала следят сотрудники двух старейших региональных институтов – Самарского научно-исследовательского института сельского хозяйства им. Н.М. Тулайкова (п. г. т. Безенчук) и Поволжского НИИСС им. П.Н.Константинова (г. Кинель). О работе самарских ученых и их разработках в семеноводстве рассказала Александра Скачкова в статье «Благодатная почва». Кроме того, Александра ознакомилась с деятельностью еще одного НИИ - «Жигулевские сады» и узнала о новых сортах плодовых культур, отвечающих требованиям современного садоводства. Информация об этом – в разделе «Территория развития».

Традиционно в преддверии посевной региональный минсельхоз организует заседания выездных штабов в муниципальных районах с целью выявления основных проблем и оказания помощи в их решении. Джамиля Шарифуллина приняла участие в таких мероприятиях и поделилась об этом с читателями.

«Царская рыба из Клявлино» - так назвала свою статью Виктория Пуряева, которая побывала на форелевом хозяйстве в селе Новые Сосны, ставшим для многих самарцев излюбленным местом акватуризма.

Андрей Мелехин, врио руководителя департамента ветеринарии Самарской области , на страницах нашего журнала предупреждает о фальсификации молока и разъясняет, как его выявить.

В феврале Сергиевский губернский техникум потерял своего руководителя – ушел из жизни его замечательный директор, прекрасный человек и профессионал - Александр Бирюлин. Преподаватели, студенты, коллеги посвятили ему статью «Слово о директоре».

На страницах нашего февральского выпуска мы расскажем также о молодом специалисте Дмитрии Марковском, о праздновании Масленицы и ее традициях, о секретах хвойных растений и приметах марта. Россельхознадзор предостережет о карантинном насекомом, партнеры «Агро-Информа» поделятся своей информацией.