Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Журнал «Агро-Информ» январь 2018

По вопросам сотрудничества и приобретения журнала обращайтесь по телефонам 8 (846) 337-27-33, 8-937-981-60-12 или электронной почте: tb.aris@mail.ru.

Контактное лицо: Татьяна Бутенина.


Все номера журнала «Агро-Информ» в формате pdf

Журнал «Агро-Информ» январь 2018

На базе сельхозакадемии врио Губернатора Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание, посвященное проблемам развития сельского хозяйства с руководителями регионального минсельхоза, сельхозпредприятий, депутатами губернской думы, главами муниципальных районов и др. В мероприятии принял участие Харон Амерханов – директор департамента животноводства и племенного дела министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Подробности – в материале Александры Скачковой «Консолидация усилий: программа развития регионального АПК будет скорректирована».

На страницах нашего журнала руководитель департамента развития сельских территорий и кадрового обеспечения АПК министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Мария Копытина рассказывает о планируемых мероприятиях в рамках государственной поддержки начинающим фермерам и семейным животноводческим фермам, а также делится с нашими читателями информацией о проектах, которые будут реализованы в 2018 году по программе «Устойчивое развитие сельских территорий».

Вопросы почвенного плодородия в зоне рискованного земледелия и его зависимость от ряда факторов, в том числе и от агромелиоративного состояния полей, реконструкции оросительных систем и возрождения мелиорации в целом отражены в разделе «Растениеводство».

Руководитель областного департамента ветеринарии А.Мелехин подготовил информацию об актуальных проблемах бруцеллеза. В ней отражены и подробно описаны причины распространения, особенности постановки диагноза, пути заражения и др.

Наш корреспондент Джамиля Шарифуллина приняла участие в операции «Снегоход», проводимой сотрудниками областного Гостехнадзора. Своими впечатлениями она поделилась в статье «Гостехнадзор на страже закона».

С руководителем управления Россельхознадзора Виктором Трусовым об итогах деятельности за 2017 год побеседовала Виктория Пуряева.

О перспективах сельской жизни журналу «Агро-Информ» рассказали молодые специалисты – супруги Лужновы.

В январском журнале стартовала новая рубрика «Народы Поволжья». В ней наши корреспонденты будут рассказывать о национальных диаспорах, их культуре, традициях, особенностях ведения сельского хозяйства. Об одном из самых многочисленных в Самарской области народе – татарах – первая статья этого цикла.

Наш коллега из безенчукской газеты «Сельский труженик» Наталья Зотова представила журналу две статьи, посвященные своим землякам-передовикам В.Рябкову и Н.Латышову.

Кроме того, в январском номере – новости партнеров, «Азбука садовода», народные приметы на февраль, обзор рынков и уровень цен по Самарской области.

ГБУ ДПО «Самара – АРИС»